Горелово
Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2009 » Декабрь » 16
Извлечение...

Приграничный комплекс
С 2006 года компания строит жилье на участке площадью около 10 га между Волхонским и Красносельским шоссе и территориально относящемся к Ломоносовскому району Ленинградской области. Освоение еще 14 га территории – в перспективе. Запланированный жилой комплекс «Дудергофская линия -3» будет состоять из шести корпусов, высотой 8-16 этажей. Общая площадь жилой застройки- порядка 330 тыс. кв. м. Три здания общей площадью примерно 100 тыс. кв. м введены в эксплуатацию и активно заселяются. В новом жилье уже получили петербургскую прописку порядка 435 граждан. Правда, в октябре регистрация была приостановлена. Как объяснили в администрации Красносельского района – до уточнения территориальной принадлежности данного микрорайона.

В компании уверены, что неопределенность ситуации с регистрацией граждан решится быстрее, чем субъекты федерации обсудят между собой вопросы межевания. По словам директора по строительству ООО «ЛенРусСтрой ... Читать дальше »
Просмотров: 1395 | Добавил: gorelovo | Дата: 16.12.2009 | Комментарии (0)

14 декабря 2009

Поначалу жители Горелово даже не поняли, что это цыгане. Люди были одеты в длинные халаты и тюбетейки, словно басмачи из фильмов про большевизацию Средней Азии. Столбить место приходили человек пять, но стоило появиться сортиру и первым палаткам, как их уже двадцать, пятьдесят, сто...

Уйти, чтобы вернуться

Это были цыгане-люли из Таджикистана. Одной из отличительных черт люли является многочисленность табора: у молдавских цыган – 100–150 человек, а у люли – до двух тысяч. «Взять Питер» люли пробовали незадолго до 300-летия города, но тогда оперативно сработали милиция и медики: малярия, туберкулез или кишечные инфекции обнаружились у каждого второго гостя города.

Люли отступили и начали осаждать властные структуры обращениями, мол, мы беженцы, многолетняя война вынудила нас покинуть родной Таджикистан. Якобы они уже три года живут под Петербургом, планируют осваивать ремесла, науки и русский язык. Цыганский вопрос вынесли на о ... Читать дальше »
Просмотров: 782 | Добавил: gorelovo | Дата: 16.12.2009 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz Яндекс.Метрика