Горелово
Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2010 » Март » 23
Через несколько месяцев в промышленной зоне Горелово по адресу Волхонское шоссе, 11 откроется новый дата-центр. Инвестором данного проекта стала голландская компания IP phone solutions. По завершении строительства ЦОД будет вмещать 80 стоек. Эксперты и игроки рынка сулят различную судьбу новой площадке.

Строительство объекта запланировано в два этапа. На сегодняшний день первый этап уже завершен. В ЦОДе установлено 20 стоек, получены необходимые лицензии, в ближайшее время объект будет сдан в Россвязьнадзор. «Сейчас дата-центр работает не на полную мощность и используется только для внутренних нужд. Полноценный запуск проекта планируется через несколько месяцев», - рассказал Николай Юзвюк, генеральный директор OOО «Горелово Дата Центр».

На второй стадии строительства количество стоек в ЦОДе будет увеличено до 80, но эта фаза только проектируется, и точной даты ее запуска пока не называется. В настоящий момент площадь ЦОДа составляет 60 кв. м, после расширения она ... Читать дальше »
Просмотров: 757 | Добавил: gorelovo | Дата: 23.03.2010 | Комментарии (0)

Несмотря на замену одного из генподрядчиков, 6 нерасселённых домов в полосе отвода и тяжёлую зиму, руководство ФГУ "Дирекция по строительству транспортного обхода Петербурга" по-прежнему намерено закончить строительство КАД к ноябрю текущего года. Глава ведомства Вячеслав Петушенко не хочет даже слышать о продлении сроков. Однако представители основного генподрядчика - «Инжтрансстроя» - не уверены, что долгожданный объект удастся сдать столь быстро.

На сегодняшний день эксплуатируется 80 километров кольцевой автодороги, ещё 36 (от Таллинского шоссе до станции Бронка) находится в стадии строительства. Напомним, что изначально этот участок был поделен на три фрагмента, которые в конце 2008 года были выставлены на конкурс. Центральный, протяжённостью 20 километров, взялся возводить «Инжтрансстрой», право на строительство двух остальных (длиной 12 и 4 километра соответственно) выиграла малоизвестная на тот момент компания «Флора». Однако уже летом 2009 года в ФГУ "ДСТО" в способ ... Читать дальше »
Просмотров: 529 | Добавил: gorelovo | Дата: 23.03.2010 | Комментарии (0)

Контракт с подрядчиком строительства КАД расторгнут в одностороннем порядке

Дирекция по строительству Кольцевой дороги вокруг Петербурга (ДСТО) досрочно расторгла контракт со скандально известной фирмой «Флора» на строительство участка 4,3 км от Таллинского до Красносельского шоссе. До конца мая предполагается выбрать нового подрядчика. Ранее победа «Флоры», не имеющей опыта проведения дорожных работ, в конкурсе на строительство участка кольцевой вызвала недовольство у компаний, давно работающих на этом рынке. Последние даже пытались привлечь к проблеме Минтранс. ДСТО обещает, что, несмотря на новый конфликт, КАД будет достроена в этом году.

Контракт на строительство участка КАД от Таллинского до Красносельского шоссе (лот №1) был заключен с «Флорой» по итогам конкурса в 2008 году. Ранее компания получила еще один лот (№3) — 11 км от Бронки до Гостилицкого шоссе. Этот тендер вызвал скандал, и Ассоциация предприятий дорожно-мостового комплекса Петербурга «Дормост ... Читать дальше »
Просмотров: 616 | Добавил: gorelovo | Дата: 23.03.2010 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz Яндекс.Метрика