Горелово
Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2010 » Август » 05
ЗАО "Шенкер", отделение международной компании DB Schenker, одного из крупнейших в мире провайдеров интегрированных логистических услуг, в июле этого года арендовало около 3600 м2 складских и офисных помещений в логистическом центре класса А "Гориго". Консультантом сделки выступила консалтинговая компания Knight Frank Saint-Petersburg.

Решение о поиске новых складских помещений было принято руководством ЗАО "Шенкер" в связи с необходимостью улучшения качества арендуемых складских площадей, а также с увеличением количества клиентов DB Schenker.

Логистический центр "Гориго", расположенный около пересечения Таллинского, Волхонского шоссе и КАД в 30 км от центра Петербурга, введен в эксплуатацию в 2009 году. Общая площадь складских, офисных и вспомогательных помещений составляет около 85 тыс. м2. Объект построен по проекту, зарекомендовавшему себя в скандинавских странах.

Собственником логистического центра является ООО "Гориго". Менеджмент осуществляется компанией ООО "Амп ... Читать дальше »

Просмотров: 592 | Добавил: gorelovo | Дата: 05.08.2010 | Комментарии (0)

Ленинградский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях опротестовал распоряжение ГУИН Минюста России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в связи с грубыми нарушениями прав осужденных.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе областной прокуратуры, Ленинградская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проверила исполнение требований режима в федеральном бюджетном учреждении исправительная колония № 6 УФСИН России по Петербургу и Ленобласти.

Проверено исполнение уголовно-исполнительного законодательства, в частности, требований ФЗ от 15.07.95 «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений», направленных на соблюдение прав осужденных и следственно-арестованных содержащихся в помещениях функционирующих в режиме следственного изолятора ИК-6.

Выявлено несоответствие норм уголовно-исполнительного законодательства при содержании лиц в транзитно-пересылочном пункте ИК-6 ... Читать дальше »

Просмотров: 780 | Добавил: gorelovo | Дата: 05.08.2010 | Комментарии (0)

199 домов и общежитий, а также 156 квартир, причисленных к аварийному фонду, будут расселены в 2010 году. В новые дома переселят 3374 семьи (8240 человек). Соответствующая адресная программа была утверждена Смольным.

В программе указаны все дома, признанные аварийными. Среди них здания на Вознесенском проспекте, на Садовой улице, в поселке Парголово, на Волхонском шоссе, в Горелово, в Красном Селе, в Старо-Паново, в Зеленогорске, в Сестрорецке, в поселке Песочный и других населенных пунктах почти всех районов города.

Как сообщили в жилищном комитете, в 2005-2009 годах подлежали расселению 692 многоквартирных дома и общежития, а также 95 квартир, в которых проживало 11 960 семей (28 572 человек). По состоянию на 30.07.2010 обеспечены жилыми помещениями 9304 семьи (22860 человек). Полностью расселены 479 домов и общежитий, а также 24 квартиры.

В настоящее время в стадии дорасселения 213 домов и 71 квартира, из которых 2656 семей (5712 чел.)

После расселения дом ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: gorelovo | Дата: 05.08.2010 | Комментарии (0)

Санкт-Петербург расширит свои границы за счет жилого комплекса "Дудергофская линия-3", возведенного нерадивым застройщиком в районе поселка Горелово на территории Ленинградской области, но с питерскими коммуникациями.

Губернатор Северной столицы Валентина Матвиенко дала положительный ответ на обращение областного коллеги Валерия Сердюкова с просьбой взять жильцов "Дудергофской линии" под свое крыло. При этом глава города подчеркнула, что мера эта - исключительная, и "в дальнейшем такие факты недопустимы".

Для уточнения границы между Петербургом и Ленобластью профильный комитет Смольного по земельным ресурсам и землеустройству уже готовит пакет необходимых документов. В.Матвиенко поручила ведомству сделать это максимально оперативно.

Как пояснили в Смольном, между двумя субъектами Федерации планируется заключить дополнительное соглашение о включении в границы Петербурга земельного участка площадью 24,7 га в районе поселка Горелово, который в настоящее время расположен на г ... Читать дальше »

Просмотров: 709 | Добавил: gorelovo | Дата: 05.08.2010 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz Яндекс.Метрика