Горелово
Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2010 » Декабрь » 02
За последние 6 лет за счет городского бюджета, тарифных отчислений и инвестиций ОАО «Газпром» в Санкт-Петербурге полностью осуществлена газификация малоэтажного сектора в 14 поселках, входящих в черту города. Как рассказал сегодня в ЗакСе вице-губернатор Алексей Сергеев, к концу 2010 г. будет полностью завершена газификация малоэтажных кварталов в поселках Левашово (Выборгский район) и Горелово (Красносельский район). За счет бюджета производятся также работы по монтажу внутреннего газоснабжения в 2110 сельских домах.

Зампред ЗакС Сергей Анденко обратил внимание вице-губернатора на ситуацию в малоэтажном секторе Выборгского района, где производились работы по газоснабжению домов, принадлежащих ветеранам. По его данным, в 329 домах оборудовано внутридомовое газовое оборудование, но не смонтированы подводящие трубы.

В свою очередь, депутат Игорь Высоцкий сообщил, что в пос. Песочный (Курортный район) на нескольких улицах отсутствуют газораспределительные щиты, хотя «на бумаге» он ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: gorelovo | Дата: 02.12.2010 | Комментарии (0)

Пенсионер уехал на лыжную прогулку, и провалился под лед.

В Ленинградской области погиб пожилой петербуржец. По словам его супруги, 69-летний мужчина уехал в субботу из дома на улице Коммунаров в Горелово на лыжную прогулку и пропал.
Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", мужчину нашли в воскресенье утонувшим в Лаголовском озере (Ломоносовский район). Видимо, он провалился под лед.

http://konkretno.ru

Просмотров: 410 | Добавил: gorelovo | Дата: 02.12.2010 | Комментарии (0)

В Петербурге открылся первый нанозавод. На Таллинском шоссе, на месте бывшего предприятия «Элкотэк», запущено производство светодиодов. Основатели компании «Оптоган», которым принадлежит завод, уверены, что через несколько лет им удастся сделать Россию светлее, а своих акционеров богаче.

Открытие производства светодиодного оборудования в Петербурге начали активно пиарить заранее. Днем в Москве, выступая на заседании комиссии по модернизации при президенте, губернатор Петербурга Валентина Матвиенко с удовлетворением отметила, что запуск нанопроизводства сделает город одним из лидеров в продвижении модернизации. Матвиенко считает, что через несколько лет удельный вес Петербурга в «ВВП от нанотехнологий» составит не меньше 5%.

Правда, назвав производство на Таллинском шоссе нанотехнологичным, губернатор, как оказалось, несколько поспешила. На самом заводе признались, что пока запустили не полный цикл выпуска светодиодов, а только его окончательные стадии. То самое нанопроизводство ... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: gorelovo | Дата: 02.12.2010 | Комментарии (0)

Проблема поздней диагностики ВИЧ-инфекции до сих пор остается серьезной - в Городской инфекционной больнице им. Боткина при обследовании каждый шестой ВИЧ-положительный человек был выявлен уже на стадии СПИДа. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом сегодня, 30 ноября, на пресс-конференции в Санкт-Петербурге сообщил заместитель главного врача стационара Владимир Мусатов.

Мусатов подчеркнул, что для наркозависимых ВИЧ-положительных крайне важна практикуемая в стационаре система оказания так называемой низкопороговой помощи, куда человек может прийти без паспорта и медицинского полиса, но ему будет оказана помощь и с ним будут работать не только медики, но и социальные работники. Кроме того, ВИЧ-положительного человека проконсультирует человек с так называемым "открытым ВИЧ-статусом" - это волонтер, который сам уже знает о своем диагнозе и помогает другим людям преодолеть психологические проблемы.

Низкопороговый принцип оказания помощи практикует и петербургский бла ... Читать дальше »

Просмотров: 742 | Добавил: gorelovo | Дата: 02.12.2010 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz Яндекс.Метрика