Горелово
Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Январь » 28
В Петербурге решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении учителя физики и информатики средней школы №398 Красносельского района (она находится в военном городке поселка Горелово, улица Политрука Пасечника д.3 литер.А). Педагога обвиняют в незаконном сборе денег с учеников 9 класса.

Факты имели место быть еще в ноябре 2010 года. Администрация школы заинтересовалась резким снижением успеваемости детей в классе. После некоторого "внутреннего" расследования выяснилось, что учитель продавал детям задачи по физике и решения к ним за 30 и 150 рублей соответственно. Также за утерю пароля от компьютера педагог брал с детей по 50 рублей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры города.

Данные обстоятельства нашли свое подтверждение в ходе проверки, проведенной прокуратурой района. Факты незаконных поборов денежных средств учителем подтвердили учащиеся 9-х классов.

При этом, директор школы, узнав о данных фактах, соответствующие меры не принял и не уведомил администра ... Читать дальше »

Просмотров: 555 | Добавил: gorelovo | Дата: 28.01.2011 | Комментарии (0)

25.01.2011

Неработающий житель поселка Лаголово Ломоносовского района Ленинградской области госпитализирован в тяжелом состоянии после попытки самоубийства. Перед этим он зарезал свою подругу.

Шекспировские страсти разыгрались в субботу ранним утром в помещении продуктового магазина "24 часа", расположенного в доме 114 по улице Коммунаров в поселке Горелово. Около 5 часов туда ворвался 36-летний мужчина. Во время ссоры, возникшей на почве неприязненных отношений, он ножом убил свою сожительницу, 34-летнюю продавщицу, после чего пытался покончить жизнь самоубийством, нанеся себе удар ножом в сердце. Убийца остался жив, он госпитализирован в тяжелом состоянии.

При осмотре квартиры убитой женщины в доме 43 по Школьной улице на ручке входной двери была обнаружена закрепленная липкой активная часть сердечника подкалиберного артиллерийского снаряда времен Великой Отечественной войны калибра 100 мм. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ.

http://www.severinfo.ru/news/43 ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: gorelovo | Дата: 28.01.2011 | Комментарии (0)

26 января 2011 преступники нарушили ночной покой постояльцев, отобрав у них деньги и имущество.

В Старо-Паново (Красносельский район) совершен налет на коттеджный комплекс "Летучая мышь", расположенный в доме 172-а по Таллинскому шоссе.

Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", в 4.40 прошлой ночи трое неизвестных преступников, позвонив, вошли в помещение отеля. Угрожая пистолетом и ножом 38-летней женщине-администратору, разбойники отобрали у нее 8 тысяч рублей и ювелирные изделия. Затем злоумышленники ворвались в два номера гостиницы, в которых отдыхали двое жителей Московской области, мужчины 31 и 37 лет. Младший (монтажник ООО) в итоге лишился 28 750 рублей и телефона, у старшего (генерального директора коммерческой фирмы) преступники под дулом пистолета забрали 10 тысяч рублей.
Возбуждено уголовное дело.

http://konkretno.ru

Просмотров: 535 | Добавил: gorelovo | Дата: 28.01.2011 | Комментарии (0)

Renault расширяет дилерскую сеть в Санкт-Петербурге. В ближайшие месяцы новые салоны откроют компании «Авто Ральф» (дилер Honda) и «Лаура» (дилер брендов General Motors, а также SsangYong и Suzuki).

Как пишет «Коммерсантъ Санкт-Петербург», первый центр разместится на Таллинском шоссе (где уже работает «Хонда Красносельский», предлагающий ТО Honda, продажу новых автомобилей и trade-in), а второй – на Выборгском шоссе, где расположен «Лаура-Озерки». Обе точки являются временными, в дальнейшем новые дилеры должны построить соответствующие стандартам центры.

http://vestiavto.ru/view.html?id=100284

Просмотров: 501 | Добавил: gorelovo | Дата: 28.01.2011 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz Яндекс.Метрика