Горелово
Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Ноябрь » 13
Глава администрации Красносельского района Санкт-Петербурга Владислав Петров принял участие в торжественной церемонии открытия детского сада №82, расположенного по адресу: Ленинский пр., д.82, корп.4. Он подчеркнул актуальность решения проблемы с местами в детских дошкольных учреждениях.

Детский сад №82 рассчитан на 205 детей, которые будут заниматься в одиннадцати группах, оснащен бассейном, физкультурным и музыкальным залами, кабинетами для кружковой работы.

В Красносельском районе это уже не первый открывшийся в этом году детсад. Осенью приняли детей 5 новых детских садов на 945 мест, в том числе три – на Юго-Западе, один – в Красном Селе и один – в Горелово. Все они оснащены бассейнами и современными игровыми площадками. Это позволило снизить напряженность в районе с очередью в дошкольные образовательные учреждения.

Однако ситуация в районе, связанная с очередью в детские сады, по-прежнему остается сложной в связи с тем, что Красносельский рай ... Читать дальше »
Просмотров: 614 | Добавил: gorelovo | Дата: 13.11.2011 | Комментарии (0)

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 ноября. В странной ситуации оказались жители ряда домов, расположенных на Красносельском шоссе. Из-за городской прописки, но областного месторасположения домов периодически возникает путаница. Однако ситуация становится действительно тревожной, когда речь идет о здоровье.

Как сообщает на "Народной линии" "Вестей" жительница дома 54 по Красносельскому шоссе Вероника, на днях ей пришлось вызывать "скорую помощь" к маленькой дочке, которая внезапно начала задыхаться.

"Я вызывала службу "03" для своей дочери, которой нет двух лет. Вечером, когда я укладывала ее спать, она начала хрипеть и задыхаться. Было это между 21-22 часами, — пишет Вероника. — Я сразу позвонила "03" и рассказала все происходящее по телефону диспетчеру. К моему счастью, "скорая" все-таки приехала, правда, это было через 40 мин. К нам приехал поселковый фельдшер, которая сразу объяснила мне, что лицензии на лечения детей у нее нет, но что делать, она знает. Затем она начала з ... Читать дальше »
Просмотров: 779 | Добавил: gorelovo | Дата: 13.11.2011 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz Яндекс.Метрика