Горелово
Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2013 » Март » 11
На окраине посёлка Горелово разрастается конфликт жителей и военных. Первые считают, что их облучает радиолокационная станция, вторые уверяют, что здоровью людей ничего не угрожает. Скорее всего, истина где-то посередине
На боевом дежурстве

Улица Политрука Пасечника на задворках Красносельского района упирается в военный полигон. Тут размещается войсковая часть №74429. Самый крайний двадцатый дом находится метрах в трёхстах от командного пункта. Предельно близко. Там же стоит та самая радиолокационная станция.
Фото Артема Куртова и Евгения Колесникова

- Я сам работал в сфере радиоэлектроники, - говорит военный пенсионер Николай Иванович, житель микрорайона. – В боевую мощь станция стала работать пару лет назад. Все жители в момент «включения» станции стали чувствовать головные боли, тошноту, у некоторых идёт носом кровь. А ведь тут у нас рядом с полигоном школа, детский сад. Военные бьют своих, чтоб чужие боялись? В советское время радары стояли ... Читать дальше »
Просмотров: 943 | Добавил: gorelovo | Дата: 11.03.2013 | Комментарии (0)

Два земельных участка в поселке Горелово, Ломоносовского района Ленинградской области продает Российский аукционный дом. Начальная стоимость лота составляет - 180,5 млн руб.

Участки находятся на пересечении КАД и Таллиннского шоссе, в пяти минутах езды от них. Также к ним прилагается действующая трансформаторная подстанция 1958 года подстройки, насосная станция и пожарный водоем. Участок обеспечен ресурсами тепло- и водоснабжения, канализацией от инженерных сетей ОАО "ВНИИ Трансмаш", расположенными в непосредственной близости от границ участка.

На территории участков может разместиться крупный производственный, либо складской комплекс. Общая площадь - 6,7 гектар.

Адрес: Ленинградская область, Ломоносовский район, "Виллозское сельское
поселение", "Офицерское село", участки 1, 2. Площадь первого участка 36
688 квадратных метров, второго - 2 - 30 000 квадратных метра.

... Читать дальше »
Просмотров: 456 | Добавил: gorelovo | Дата: 11.03.2013 | Комментарии (0)

Жители пригорода Петербурга рано утром в субботу наблюдали северное сияние. По словам очевидцев, сравнительно редкое для Северной столицы природное явление можно было увидеть в Горелово около 6.00 часов утра в лесу.

По словам специалистов, причиной свечения по всему горизонту была вспышка солнечной активности - в последние дни в регионе прошли сильные магнитные бури.

Отметим, что в прошлые годы в начале марта петербуржцы тоже наблюдали северное сияние, причем даже в черте города. Явление было видно в северных районах города, в частности неподалеку от проспекта Просвещения.

Эксперты утверждают, что во время усиления солнечной активности северное сияние можно увидеть в регионах, которые находятся южнее традиционных для этого явления областей.

По материалам http://vchera.com
Просмотров: 440 | Добавил: gorelovo | Дата: 11.03.2013 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz Яндекс.Метрика