Горелово
Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2013 » Апрель » 21
Власти Петербурга активизировали борьбу с самовольным строительством: под угрозой сноса оказались не только отдельные дома, незаконно возведенные на землях ИЖС, но и построенные без разрешений многоквартирные жилые комплексы.

Застройщиков все чаще штрафуют за строительство многоквартирных домов без разрешений. Но, как показала практика, во многих случаях этот метод борьбы оказывается нерезультативным: число самовольных строек не уменьшается. Теперь чиновники намерены решать проблему более радикальным методом – дома, возводимые без разрешительной документации, будут сносить.

Метод бульдозера
Борьбой с незаконным строительством в Петербурге занимается Служба государственного строительного надзора и экспертизы – год назад ведомство получило возможность обращаться в суды с исками о сносе самовольных построек.

До последнего времени служба боролась в основном с частными лицами, которые незаконно строят на землях ИЖС небольшие малоэтажные здания и ... Читать дальше »
Просмотров: 628 | Добавил: gorelovo | Дата: 21.04.2013 | Комментарии (0)

Уважаемые руководители и сотрудники органов местного самоуправления!

Поздравляю вас с 15-летием создания в нашей стране системы местного самоуправления!

Впервые, с момента образования в 1998 году органов местного самоуправления 21 апреля мы отмечаем День местного самоуправления, как официальный праздник. Местное самоуправление за годы своей работы прошло непростой путь становления, сопряжённый со многими проблемами. Но, несмотря на все трудности, местная власть, на сегодняшний день, представляя интересы жителей, становится самой узнаваемой и близкой к людям, всё больше заслуживает доверия. Такое доверие достигается длительной и кропотливой работой, за которую хочу поблагодарить глав муниципальных образований, глав местных администраций, депутатский корпус и всех сотрудников муниципалитетов.

На территории Красносельского района Санкт-Петербурга семь муниципальных образований с общими задачами, но такими разными проблемами. Желаем всем муниципальным ... Читать дальше »
Просмотров: 1234 | Добавил: gorelovo | Дата: 21.04.2013 | Комментарии (0)

Согласно решению суда, арендатор крупнейшего в регионе полигона по захоронению отходов «Завод КПО» больше не имеет права принимать и размещать мусор в Горелово. Как рассказал заместитель природоохранного прокурора Ленинградской области Виталий Дорожкин, предприятие неоднократно нарушало экологическое законодательство. На этот раз было установлено, что «Завод КПО», не имея лицензии, размещал на полигоне бытовые отходы. Дорожкин сообщил, что надзорное ведомство фиксировало факты завоза и размещения отходов вплоть до I класса опасности, очаговые возгорания, тление отходов. При этом ЗАО «Завод КПО» мер по пресечению пожарной опасности не предпринимал, в результате чего происходили постоянные выбросы опасных веществ в воздух, пояснил зампрокурора.

Полигон «Волхонка» уже более 30 лет принимает твердо-бытовые отходы, которые сюда привозят из южных районов Петербурга и близлежащих районов Ленобласти. Это обычный городской мусор, 95% которого имеет IV класс опасности. Предполагалос ... Читать дальше »
Просмотров: 644 | Добавил: gorelovo | Дата: 21.04.2013 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz Яндекс.Метрика