Горелово
Главная | Регистрация | Вход

Главная » Архив материалов
Главной задачей комитета по природопользованию Санкт-Петербурга в 2014-2015 годах является запуск нового мусороперерабатывающего предприятия в Красном Бору (Ленинградская область). Такое мнение высказал сегодня, 16 января, на пресс-конференции глава ведомства Валерий Матвеев, - сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По словам чиновника, на реализацию проекта выделено 928 млн рублей из городского бюджета. Еще 1,5 млрд рублей - средства бюджета РФ. Правда, как отметил Матвеев, "необходимо еще 130-150 млн рублей на пусконаладочные работы, которые в предыдущем проекте не были запланированы". Сейчас, по его словам, ведутся переговоры с Минприроды.

По мнению Матвеева, согласования займут 3-4 месяца. Чиновник пояснил: это необходимо, чтобы проект 1999 года модернизировать в соответствии с новыми технологиями. Затем, после решения вопроса, как сказал председатель комитета, "в течение 12 месяцев мы можем достроить производство и ввести его в эксплуатацию".

Втор ... Читать дальше »
Просмотров: 433 | Добавил: gorelovo | Дата: 20.01.2014 | Комментарии (0)

В распоряжении депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Ольги Галкиной (Гражданская платформа) оказались материалы экспертизы оценки воздействия на окружающую среду капитального ремонта дробильного цеха для размещения завода по термическому уничтожению медицинских и опасных отходов, проведённой по заказу ООО «ЕВРАЗКОМ». Предлагаем их для всеобщего ознакомления. http://galkina.spb.ru
Просмотров: 513 | Добавил: gorelovo | Дата: 14.01.2014 | Комментарии (0)

14 декабря в поселке Горелово прошел митинг против создания цеха по утилизации медицинских отходов на площадке Опытного завода по механизированной переработке бытовых отходов (ОЗ МПБО) на Волхонском шоссе. Этот завод, когда-то бывший флагманом отечественной технологии мусоропереработки, основанной на биокомпостировании, сейчас переживает нелегкие дни. С тех пор как его отобрали у владельцев и передали в состав государственного предприятия, за забором завода выросли огромные кучи непонятно чего, но при этом дурно пахнущего, зарплата у рабочих упала, а некоторые цеха — дробления и пиролиза — и вовсе закрылись. Вот как раз на территории закрытых цехов и было предложено разместить установку по сжиганию медицинских отходов.

На митинге защитников размещения установки по сжиганию не нашлось. Все участники — от рядовых граждан до главы администрации Красносельского района — выступили против такого выбора места её размещения. Свое мнение выступавшие аргументировали следующими факта ... Читать дальше »
Просмотров: 442 | Добавил: gorelovo | Дата: 22.12.2013 | Комментарии (0)

Свой протест они выразили в письме президенту Владимиру Путину

Местные жители, объединившиеся в инициативную группу «Чистая инициатива», считают, что строительство на территории мусороперерабатывающего завода рядом с Горелово цеха по переработке медицинских отходов приведет к росту онкологических заболеваний и генетическим изменениям у их детей.

Свои опасения они изложили в обращении, адресованном президенту РФ Владимиру Путину. В число адресатов писем с выражением позиции жителей Горелова и близлежащих жилых кварталов вошли также губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, руководитель Управления по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Санкт-Петербургу и Ленобласти и руководители ряда других органов власти и госструктур.

Помимо активной пропаганды здорового будущего в Интернете и попыток достучаться до властей, «Чистая инициатива» занимается расклейкой листовок по округу и сбором подписей.
Автор: Мадина ... Читать дальше »
Просмотров: 401 | Добавил: gorelovo | Дата: 02.12.2013 | Комментарии (0)

Личность неизвестного мужчины устанавливается.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 28 ноября в 6:35 в частном доме 32 по Социалистической улице после пожара был обнаружен полностью сгоревший труп неизвестного мужчины. Тело было найдено в мансарде. Установить возраст и приметы погибшего не представляется возможным.

Дом принадлежит 55-летней пенсионерке.

Причина пожара и личность погибшего мужчины устанавливаются сотрудниками полиции Красносельского района.

http://konkretno.ru/
Просмотров: 410 | Добавил: gorelovo | Дата: 02.12.2013 | Комментарии (0)

Красносельский район считается одним из самых активно застраиваемых. Это создает серьезные транспортные проблемы, существующая инфраструктура не справляется с притоком новоселов. Глава администрации Красносельского района Евгений Никольский уверен, что транспортного коллапса на Юго-Западе не ожидается, и объяснил, почему.

- Есть мнение, что основной проблемой Красносельского района является проблема транспортной доступности. Район - один из самых быстрорастущих, вводятся огромные объемы жилья, а необходимая транспортная инфраструктура развивается очень медленно.

- Преувеличение говорить, что транспорт — главная проблема района. Ваш покорный слуга десять лет руководил администрацией Приморского района в 90-ые годы и там ситуация была такой же. Когда там шла активная застройка, были и проблемы с транспортом. Трудно сказать, что тут лошадь, а что - телега. Массово строить дороги без новых домов тоже странно. Тем не менее, нужно признать, что проблемы с транспортн ... Читать дальше »
Просмотров: 454 | Добавил: gorelovo | Дата: 02.12.2013 | Комментарии (0)

ПЛАН подготовки и проведения мероприятий, посвященных празднованию в Санкт-Петербурге Международного дня студентов в 2013 году


«Студенческий калейдоскоп», книжная выставка
17.11.2013

ул. Коммунаров, д.118, корп.1

СПб ГБУК «Централизованная библиотечная система Красносельского района»

Библиотека № 4 «Горелово»

Организатор: Администрация Красносельского района

http://gov.spb.ru/press/governor/41137/Санкт-Петербурга
Просмотров: 427 | Добавил: gorelovo | Дата: 15.11.2013 | Комментарии (0)

В Ленинградской области активисты межрегиональной общественной экологической организации «Зеленый фронт» 11 ноября вновь зафиксировали вывоз отходов со строительства «Балтийской жемчужины» в несанкционированное место размещения – на этот раз расположенное в водоохраной зоне реки Дудергофка.

Грузовики с грунтом с объекта строительства ЖК «Балтийская жемчужина» выехали на территорию, расположенную в Старо-Паново, г. Санкт-Петербург. Там, на берегу реки Дудергофка активистами и было выявлено место размещения отходов. Лица, осуществлявшие приемку, заметив экологов, остановили машины, готовившиеся осуществить разгрузку. Приемщик грунта на данном участке по адресу ул. Речная, 52, сообщил представителям «Зеленого фронта» о том, что он не в курсе происхождения грунта и не имеет информации о том, какой класс опасности представляют данные отходы. Он также пояснил активистам, что грунт потребовался с целью ликвидации свалки, образовавшейся на берегу реки.

... Читать дальше »
Просмотров: 456 | Добавил: gorelovo | Дата: 15.11.2013 | Комментарии (0)

В среду, 30 октября, в поселке Горелово Ломоносовского района Ленинградской области состоится церемония закладки фундамента нового завода ООО «Сименс Технологии Газовых Турбин», сообщает АСН со ссылкой на правительство региона. О том, что компания намерена построить в Ленобласти производство газовых турбин, стало известно в декабре 2012 года. Новое предприятие расположится на территории 3,8 га в индустриальном парке Greenstate в пос. Горелово Ломоносовского района. Планируемый объем инвестиций составляет 4,3 млрд. рублей. Планируется, что объект будет сдан в эксплуатацию до конца 2014 года, выход на полную проектную мощность запланирован на 2018 год. На предприятии будут трудиться до 500 сотрудников. ООО «Сименс Технологии Газовых Турбин» - совместное предприятие «Сименс АГ» (65%) и ОАО «Силовые машины» (35%), создано 1 декабря 2011 года. Занимается разработкой газовых турбин, локализацией производства, сборкой, продажей, управлением проектами и обслуживанием газовых турбин в Росси ... Читать дальше »
Просмотров: 561 | Добавил: gorelovo | Дата: 29.10.2013 | Комментарии (0)

Депутат городского парламента от Красносельского района Ольга Галкина («Гражданская платформа») получила ответ из Комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) на своё обращение по поводу оптимизации работы наземного городского транспорта на юго-западе Петербурга.

Обращение по поводу оптимизации работы наземного транспорта было подготовлено на основе предложений жителей юго-запада Петербурга, собранных через специальную форму на депутатском сайте и общественную приёмную депутата. Горожане, в частности, предложили активнее развивать трамвайное движение и пригородный железнодорожный транспорт, построить автомобильную развязку в Горелово и предусмотреть строительство «временной станции метро».
Как следует из ответа председателя КРТИ Дмитрия Буренина, ни одно из предложений жителей не нашло поддержки, сообщила «Конкретно.ру» Ольга Галкина.
В частности, проектирование и строительство продолжения трамвайной линии по ул. М.Казакова от ул. Десантников до пр ... Читать дальше »
Просмотров: 458 | Добавил: gorelovo | Дата: 29.10.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 38 39 »
Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz Яндекс.Метрика