Горелово
Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2009 » Июль » 2 » Губернатор приговорила мотель
09:17
Губернатор приговорила мотель
23 июня на заседании правительства Санкт-Петербурга губернатор Валентина Матвиенко заявила, что мотель «М-11» на Таллинском шоссе пора сносить. Но рассмотреть вопрос строительства на его месте торгово-развлекательного центра не удалось. По мнению заместителя прокурора, вопрос был недостаточно подготовлен и нуждается в дополнительной доработке. После этого вопрос использования участка в Старо-Паново был исключен из повестки заседания.

Жители Старо-Паново не остались равнодушными к данному событию. Таллинское шоссе привлекательно для строителей, но развивается пока лишь коммерческими площадями. По соседству с торговыми центрами частная жилая застройка, зачастую без коммуникаций и газа. Пришедшие со своим проектом строители пообещали помочь старо-пановцам, провести благоустройство территории и насытить район магазинами, аптеками и кинотеатром.

Выбор между мотелем «М-11» и торговым комплексом стал очевиден. Старо-пановцы не раз сами жаловались в правоохранительные органы на мотель «М-11», который, по их мнению, является притоном. Лидер инициативной группы Татьяна Круглова не раз общалась с сотрудниками прокуратуры. Она уверена, что жалобы жителей сыграли свою роль в ускорении столь нежеланного в районной администрации проекта. Высказывались жители в поддержку проекта на общественных слушаниях. Но в ответ районные власти никак не решали вопрос.

Это дало основания думать, что мотель «М-11» попадает в сферу интересов самого главы администрации Красносельского района Вячеслава Фролова. Слишком долго решается достаточно простой вопрос. Здание мотеля было признано КУГИ и арбитражным судом незаконно сооруженным. Комитет по строительству выражает поддержку строительству комплекса и выдвинул инвестору обширные инвестиционные условия.

Свои подозрения жители выразили в ходе двух пикетов, прошедших у здания Красносельской администрации и в центре города у театра «Балтийский дом». «Долой семейный подряд Фроловых», «За благоустройство Красносельского района» — таковы требования старо-пановцев.

На вчерашнее заявление прокуратуры старо-пановцы ответили новой публичной акцией. В средствах массовой информации был распространен запрос прокурору Санкт-Петербурга Сергею Зайцеву. Подписанное инициативной группой жителей района обращение содержит уже годовую предысторию вопроса с указанием многократных нарушений действующего законодательства со стороны владельцев мотеля «М-11». В заявлении говорится, как по обращению жителей уже была организована проверка гостиницы правоохранительными органами, результаты которой подтвердили факт организованной торговли услугами проституток в его стенах. Жители просят разъяснить причину новой задержки строительства коммуникаций и торгового комплекса.

Связана ли доработка документации, инициированная прокуратурой с деятельностью мотеля «М-11» на участке – неизвестно. Тем не менее, еще как минимум на неделю жизнь гостинице продлена. Доходы мотеля на 75 номеров с сауной исчисляются сотнями тысяч в неделю. Каким образом оплачиваются услуги городских коммуникаций, налоговые отчисления, при том, что по бумагам мотеля не существует, а договор аренды истек – загадка. Жители района надеются, что семи дней будет достаточно на проработку вопроса в прокуратуре и тема Старо-Паново вернется в повестку правительства города через неделю.

Редкий проект в Санкт-Петербурге проходил столь тернистые пути согласования, которые длятся уже больше года. Вся проектная документация прошла несколько комиссий в Управлении инвестиций и у вице-губернатора Вахмистрова, на которых всегда присутствовали и представители прокуратуры.

Дмитрий Ребров

ИА Росбалт
Просмотров: 1028 | Добавил: gorelovo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz Яндекс.Метрика