Горелово
Главная | Регистрация | Вход

Главная » Архив материалов
Вот и пришла она – ожидаемая, но всякий раз неприятная информация. В целом стало известно, как долго мы просидим летом без горячего водоснабжения.

Счастливчиками, по традиции, стали граждане, живущие в зоне деятельности «Петербургтеплоэнерго» с его газовыми блок-модульными котельными. Занимаясь летним приведением в порядок своего хозяйства, компания почти всегда обходится без отключения горячей воды. Вот и теперь в домах, которые подключены к котельным «Петербургтеплоэнерго» в Центральном, Фрунзенском, Приморском, Петроградском, Курортном и Адмиралтейском районах, отключений не предвидится даже на период испытаний. Потребители в поселке Шушары, получающие горячую воду из 14 модульных источников, вынуждены будут потерпеть без воды один день. Та же перспектива ожидает жителей части домов в Стрельне, Петергофе, Ломоносове и поселке Горелово – перерыв на один день.

Красносельский район в целом обойдется испытаниями на день-два в мае или июне. Не повезло жителям ул ... Читать дальше »
Просмотров: 943 | Добавил: gorelovo | Дата: 29.04.2015 | Комментарии (0)

Санкт-Петербург. 27 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Сименс технологии газовых турбин" (совместное предприятие Siemens и ОАО "Силовые машины") запустило в тестовом режиме новый горизонтально-фрезерный расточный станок для металлообработки на своем заводе в индустриальном парке Greenstate (поселок Горелово, Ленинградская область), сообщает пресс-служба российского подразделения Siemens.

Станок модели Speedram 2000 Pama будет использоваться для обработки ротора и деталей корпуса газовых турбин при изготовлении крупных деталей. В настоящее время на площадке завода продолжается монтаж и пуско-наладка станочного парка, предназначенного для фрезерной и токарной обработки, устанавливается стенд для сборки ротора газовой турбины и оборудования для гидроабразивной резки.

Также завершается комплексное тестирование участка предварительного и окончательного монтажа: на нем осуществляется сборка турбины SGT5-2000E, которая должна завершиться к июню 2015 года.
Просмотров: 616 | Добавил: gorelovo | Дата: 29.04.2015 | Комментарии (0)

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил иск ОАО "Всероссийский научно-исследовательский институт транспортного машиностроения" к ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург». В его рамках истец просил признать суд недействительным предварительный договор купли-продажи земельных участков от июня 2012 года, заключенного между НИИ и строительной компанией.

Причина недействительности договора - несоответствие нормам Земельного кодекса, согласно которым, граждане или юридические лица, обладающие земельными участками на праве постоянного пользования, не вправе распоряжаться этими земельными участками.

Отметим, что «ВНИИтрансмаш» входит в холдинг «Уралвагонзавод». Крупное предприятие с госучастием несколько лет назад планировало перевести «ВНИИтрансмаш» из Горелово в многопрофильный технический комплекс, который должен расположиться вблизи шоссе Революции.
Просмотров: 611 | Добавил: gorelovo | Дата: 29.04.2015 | Комментарии (0)

Cостоялось награждение победителей и лауреатов ежегодной Литературной премии Законодательного Собрания Санкт-Петербурга имени Маршала Советского Союза Л.А. Говорова.

Первой премии в 2014 году был удостоен Фрейдзон Марк Моисеевич за книгу «Репортаж из-за линии фронта».

Вторая премия присуждена двум произведениям: «Идет война народная» Кузинца Исая Моисеевича, «Войска и органы НКВД СССР в Ленинградской битве» «Войска и органы НКВД СССР в Ленинградской битве» Белозерова Бориса Петровича и Сидоренко Василия Павловича.

Третья премия присуждена двум авторам: Коптеву Юрию Ивановичу за книгу «Филиал ЛФТИ (1941-1945 гг.)» и Кисель-Загорской Людмиле Васильевне за литературный историко-краеведческийтруд «Горелово и его окрестности». Дипломы и медали победителям вручил Председатель ЗС СПб Вячеслав Макаров.
Просмотров: 710 | Добавил: gorelovo | Дата: 29.04.2015 | Комментарии (0)

В Горелово спасателям пришлось вызволять из плена хищника. Бойцов вызвали бдительные соседи, которые, выгуливая собак, обнаружили в подвальной нише выдру. Как зверь, ведущий в основном водный образ жизни, оказался в ловушке, непонятно.

Однако покидать укромное место хищник не торопился. И даже когда спасатели с помощью силков достали животное, выдра вырвалась и попыталась спрятаться под одной из иномарок. После нескольких не очень успешных попыток зверя все-таки удалось вернуть в привычную среду обитания. Впрочем, нуждалась ли выдра в спасении, так и осталось тайной.

Видеосюжет http://www.tv100.ru/news/spasateli-vyzvolyali-vydru-iz-podvala-doma-v-posyolke-gorelovo-108001/
Просмотров: 545 | Добавил: gorelovo | Дата: 24.04.2015 | Комментарии (0)

В Петербурге откладывается анонсированное на весну открытие нескольких аутлетов. Как пишет «Фонтанка», девелоперы снова отменили запуск дискантеров Villa на улице Савушкина и Outlet Village Pulkovo.
Открытие еще одного аутлета Fashion House на Таллинском шоссе ожидалось еще в 2014 году. Однако, по данным брокеров, рассчитывать на его появление не приходится даже в этом году.
Одна из причин промедления заключается в том, что жители города стали экономить на покупке новой одежды. В этой связи арендаторы не спешат занимать пустующие площади новых торговых пространств.
Президент группы компаний «Henderson-Россия» Рубен Арутюнян рассказал, что для обеспечения стоками хотя бы одного аутлета, в городе должны работать как минимум 20 обычных магазинов.
При этом эксперты издания отмечают, что полностью заполненных торговых центров Петербурге уже почти не осталось. На этом фоне стоимость самых дорогих площадок в городских торговых центрах снизилась с 1,5 до 1,3 тысячи ... Читать дальше »
Просмотров: 674 | Добавил: gorelovo | Дата: 24.04.2015 | Комментарии (0)

Следственные органы Петербурга раскрыли убийство 21-летнего молодого человека, совершенное в поселке Горелово Красносельского района. Преступление было совершено 20 апреля в одном из домов на Красной улице, сообщили Neva.Today в ГСУ СКР по Петербургу.
В настоящее время задержаны и взяты под стражу трое подозреваемых в убийстве - Иван Морозов, Вадим Казимировский и Афанасий Осипов. Как полагают следователи, они планировали совершить разбойное нападение, но нанесли потерпевшему множественные колото-резаные ранения, от которых парень скончался на месте.
Читайте: Жительница Петербурга зарезала своего сожителя в Колпино
Убив молодого человека, они похитили у него 32 тысячи рублей, золотые ювелирные изделия и мобильный телефон.
Решается вопрос о предъявлении обвинения Осипову, Морозову и Казимировскому. Расследование уголовного дела продолжается
Подробнее: http://neva.today/news/110387/
Просмотров: 648 | Добавил: gorelovo | Дата: 24.04.2015 | Комментарии (0)

Очевидцы успели сфотографировать цветные переливы, которые появились на юге города в районе Петергофского шоссе. Зеленоватое зарево на ночном небе также видели в Гатчине и в Горелово.
Просмотров: 587 | Добавил: gorelovo | Дата: 19.03.2015 | Комментарии (0)

Пенсионерка пластиковой лопатой прогнала грабителя от банкомата.
Как стало известно «Фонтанке», инцидент произошел сегодня около 4 утра в офисе петербургской компании на Заречной улице. По предварительной информации, 61-летняя сотрудница услышала шум и стук с первого этажа здания. Когда она вышла в холл, то увидела человека, который пытался вскрыть банкомат банка «Александровский». Смелая женщина подошла и ударила мужчину по спине пластиковой лопатой. Тот испугался и убежал.
Проводится проверка наличия ущерба от действий неизвестного.
http://www.fontanka.ru/2015/03/16/049/
Просмотров: 551 | Добавил: gorelovo | Дата: 19.03.2015 | Комментарии (0)

В большинстве районов Петербурга появятся дополнительные фоторадары по фиксации случаев ДТП и превышения скорости. Их установят на проспектах Обуховской обороны, Энгельса, Непокоренных и Народного ополчения, Московском, Красносельском, Приморском, Санкт-Петербургском шоссе, на Рыбинской, Парашютной улицах, Северном, Новоизмайловском, Дальневосточном, Индустриальном проспектах, Октябрьской набережной и набережной Обводного канала, а также на улице кораблестроителей и на северном участке ЗСД.

Срок проведения этих работ аналогичен: с 16 по 22 марта.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/piter/2015/03/14/1377750.html
Просмотров: 613 | Добавил: gorelovo | Дата: 17.03.2015 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 38 39 »
Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz Яндекс.Метрика