Горелово
Главная | Регистрация | Вход

Главная » Архив материалов
ДТП с участием легковушки и двух грузовиков утром в пятницу, 13 марта, стало причиной пробок на Таллинском шоссе и проспекте Маршала Жукова.
Подробнее: http://neva.today/news/108437/
Просмотров: 495 | Добавил: gorelovo | Дата: 13.03.2015 | Комментарии (0)

По итогам проверки подготовлено исковое заявление в суд.

Ленинградская межрайонная природоохранная прокуратура совместно с комитетом государственного экологического надзора Ленинградской области и представителями МОО "Зеленый Фронт" провели плановую проверку соблюдения природоохранного законодательства при осуществлении рекультивации земельных участков на территории Ломоносовского района. В ходе проверки обследованы места рекультивации в Низинском сельском поселении, производственной зоне "Горелово" и в поселке Гостилицы.

Проверяющие обнаружили свалку на земельном участке, который находится в аренде у ОАО "Агентство Горелово индустриальная зона", и предназначен для создания площадки под строительство.

Собственника отходов установить невозможно, так как отсутствуют признаки, указывающие на принадлежность отходов к конкретному лицу, сообщает пресс-служба "Зеленого Фронта".

По итогам проверки природоохранной прокуратурой подготовлено иск ... Читать дальше »
Просмотров: 631 | Добавил: gorelovo | Дата: 27.08.2014 | Комментарии (0)

Городской суд отказал в удовлетворении иска кандидата в муниципальные депутаты в МО Горелово, руководителя муниципального отделения партии "Единая Россия" Дмитрия Бабича.

Кандидат в муниципальные депутаты Дмитрий Бабич не смог обжаловать в Горсуде отказ в регистрации в качестве кандидата муниципального образования Горелово. ИКМО Горелово отказала Бабичу в регистрации со ссылкой на то, что кандидат указал даты на подписном листе только с одной стороны. Комиссия также настаивала на том, что Бабич не уведомил о своей судимости.

Кандидат пояснил ЗАКС.Ру, что судимости у него нет. Когда в юности Бабич предстал перед судом, обвинения были сняты с него в зале суда. То есть следствие и разбирательство в его отношении велись, но он не был признан виновным.

Ранее суд первой инстанции удовлетворил требования кандидата частично: признал судимость недействительной.

Напомним, что Горсуд на протяжении долгого времени не рассматривал апелляцию кандид ... Читать дальше »
Просмотров: 552 | Добавил: gorelovo | Дата: 27.08.2014 | Комментарии (0)

Радостное событие для Анны и Павла Алтуховых случилось в роддоме №10. Счастливый отец приехал на выписку со всеми ребятишками на своем микроавтобусе. Тринадцать пострелят высыпали из салона, держа в руках букетики цветов. Все дети Алтуховых родные. Новорожденный - десятый мальчишка в семье. Анна смеется, что выбирать мужские имена уже трудно. Но тут последнее слово за папой. Новорожденного хотят назвать Владиславом. Владислав XIV. Малыш родился здоровым: рост - 52 сантиметра, вес - 3 660 граммов. К слову, в десятом роддоме Анна родила уже восьмого ребенка. И всегда с одним и тем же врачом-акушером. Сами медики называют многодетную маму супергероиней.
Анне Алтуховой 43 года, она домохозяйка. Семья религиозная, муж Павел священнослужитель. Живут в поселке Горелово под Петербургом. У них свой частный дом.
- Когда сердце большое, всем будет, где жить и что кушать. А когда маленькое - тесно и одному ребенку, - говорит глава семейства. - А у нас и огород есть, и картошку выращи ... Читать дальше »
Просмотров: 699 | Добавил: gorelovo | Дата: 27.08.2014 | Комментарии (0)

Муниципальное образование Горелово – одно из двух, где победителей на праймериз не выдвинули кандидатами от "Единой России". Причиной тому могла стать открытая критика партийцев руководителем муниципальной ячейки ЕР Дмитрием Бабич. Сам Бабич на праймериз победил, но кандиатом не стал. Патия выдвинула его, но ИКМО "зарезало" документы. Быть может, причиной тому – письмо Дмитрия Бабич Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву: в них он обвинял в коррупции губернатора Георгия Полтавченко.

Новая метла

Скандалы в Красносельском районе, как известно, сотрясают не только Горелово, но и другие муниципалитеты, например – Красное село . Районом руководит Евгений Никольский, до конца 2011 года возглавлявший МО Лахта-Ольгино. Вскоре после того, как в декабре 2011-го, спустя несколько дней после того, как Никольского, баллотировавшегося в ЗакС от ЕР, обсчитали в пользу ЛДПРовца Геннадия Волчека, его назначили руководить районом.

Готовиться к муниципальным выборам Н ... Читать дальше »
Просмотров: 629 | Добавил: gorelovo | Дата: 23.07.2014 | Комментарии (0)

Проектно-изыскательные работы по установке сфетофора на пересечении Красносельского шоссе и Колобановской улицы будут завершены уже в июле этого года.

Врио губернатора Георгий Полтавченко в своем ответе на депутатский запрос Ольги Галкиной сообщил, что в первом квартале 2015 года установят светофор на пересечении Красносельского шоссе и Колобановской улицы. Проектно-изыскательные работы будут завершены уже в июле этого года.
В своем ответе градоначальник отметил, что в соответствии с генпланом объект находится на территории Ленинградской области, поэтому строительство транспортной развязки за счет городских средств не представляется возможным.
В настоящее время подготовлено предложение в повестку очередного заседания координационного совета по развитию транспортной системы Петербурга и Ленобласти выступить госзаказчиком на проектирование и реконструкцию Красносельского шоссе на участке от кольцевой автомобильной дороги вокруг Петербурга до административных гр ... Читать дальше »
Просмотров: 1086 | Добавил: gorelovo | Дата: 23.07.2014 | Комментарии (0)

Две мины и три десятка патронов.

В Старо-Паново нашли боеприпасы.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», накануне в 20:15 в дежурную часть 54 отдел полиции Красносельского района поступило сообщение от оперативного дежурного ЛОВД в Пулково об обнаружении боеприпасов в поселке Старо-Паново.

По информации транспортной полиции, в конце Совхозной улицы, на перекрестке с Лиговским каналом, обнаружены две минометные мины 35 мм времен Великой Отечественной войны, а также около 30 автоматных патронов.

http://konkretno.ru/2014/07/02/v-staro-panovo-nashli-boepripasy.html
Просмотров: 496 | Добавил: gorelovo | Дата: 03.07.2014 | Комментарии (0)

Строительство транспортного обхода Красного Села начнется в следующем году. Стимулом для реализации давней идеи стала Триумфальная арка Победы.

Обход пройдет западнее Красного Села – здесь планируется построить автомобильную дорогу на четыре полосы. На сегодняшний день ведется проектирование объек­та. Непосредственно строительство будет осуществляться в 2015-2016 гг. Кроме того, на 2016-2020 гг. запланирована реконструкция двух путепроводов автомобильной дороги «Нарва» – Гореловского и Лиговского. Их расширят до шес­ти полос. Это поможет снизить транспортную нагрузку на въезде в Петербург и выезде из него.

Дополнительный стимул

В начале июля этого года в городе утвердят программу «Развитие транспортной систе­мы Санкт-Петербурга на 2015-2020 гг.». Строительство обхода и реконструкция путепроводов будут включены в эту программу.

Необходимость в транспортном обходе Красного Села назрела уже давно, но только недавно для этого по­явился до ... Читать дальше »
Просмотров: 836 | Добавил: gorelovo | Дата: 01.07.2014 | Комментарии (0)

Начинаться объезд будет у Гореловского путепровода - моста над железной дорогой

Объездную дорогу вокруг Красного Села начнут строить в мае 2015 года. Об этом сообщил глава Красносельского района Евгений Никольский. По его словам, за последние тридцать лет на эту тему были лишь разговоры, но сейчас проблема вошла в практическую стадию решения. Уже есть постановление правительства о строительстве обхода вокруг Красного Села, в бюджет на три года заложены реальные средства.

Стоимость решения вопроса - 7 млрд рублей. Объездная будет четырехполосной. Строить ее будут в две очереди. Первой построят часть трассы от Гореловского путепровода до Кингисеппского шоссе. Затем второй участок объездной дороги - от Кингисеппского шоссе до Гатчинского.

Сейчас идет проектирование очередей строительства. Причем, ведется оно ускоренными темпами. Дорогу должны сдать полностью уже в 2017 году.

"Нам необходимо к этому транспортному подходу подключить промыш ... Читать дальше »
Просмотров: 1740 | Добавил: gorelovo | Дата: 27.06.2014 | Комментарии (0)

В полицию доставлены четыре чернокожие девицы.

В Старо-Паново прикрыли бордель.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», с жалобой на притон в 54 отдел полиции Красносельского района обратились жители этого пригородного поселка. По их словам, публичный дом располагался в частном коттедже на Таллиннском шоссе. Официально заведение позиционирует себя в интернете как «отель», отмечает Агентство.

Стражи порядка доставили из указанного дома в территориальный отдел полиции четверых чернокожих девиц. Ни одна из африканок не владеет русским языком и не имела документов.

Личности задержанных устанавливаются, ведется проверка.

http://konkretno.ru/2014/05/30/v-staro-panovo-prikryli-bordel.html
Просмотров: 876 | Добавил: gorelovo | Дата: 31.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 38 39 »
Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz Яндекс.Метрика