Горелово
Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Июнь » 27 » Объездную дорогу вокруг Красного Села построят к 2017 году
12:05
Объездную дорогу вокруг Красного Села построят к 2017 году
Начинаться объезд будет у Гореловского путепровода - моста над железной дорогой

Объездную дорогу вокруг Красного Села начнут строить в мае 2015 года. Об этом сообщил глава Красносельского района Евгений Никольский. По его словам, за последние тридцать лет на эту тему были лишь разговоры, но сейчас проблема вошла в практическую стадию решения. Уже есть постановление правительства о строительстве обхода вокруг Красного Села, в бюджет на три года заложены реальные средства.

Стоимость решения вопроса - 7 млрд рублей. Объездная будет четырехполосной. Строить ее будут в две очереди. Первой построят часть трассы от Гореловского путепровода до Кингисеппского шоссе. Затем второй участок объездной дороги - от Кингисеппского шоссе до Гатчинского.

Сейчас идет проектирование очередей строительства. Причем, ведется оно ускоренными темпами. Дорогу должны сдать полностью уже в 2017 году.

"Нам необходимо к этому транспортному подходу подключить промышленную зону, новый жилой комплекс, поселок Можайский. Сегодня из-за наличия железной дороги и гористой местности туда никак не вписаться, и сейчас решается вопрос, чтобы трасса из Можайского пошла по территории Ленобласти. Но здесь межрегиональное взаимодействие немного затягивает процесс", - добавил Никольский.

В Красносельском районе Петербурга одна из самых сложных дорожных обстановок на юге города. Там регулярно происходят серьезные ДТП в том числе с общественным транспортом.

В конце мая при столкновении маршрутного такси, грузового автомобиля и легкового внедорожника погибли шесть человек.

Добавим, Гореловский путепровод находится между Горелово и Скачками над Балтийской веткой железной дороги, которая соединяет Петербург и Гатчину. Сейчас он полностью закрыт для пешеходов и сужен до одной полосы в одну сторону. Существующая среднегодовая суточная интенсивность движения – 29230 авт./сутки.

Об аварийном состоянии путепровода говорилось еще несколько лет назад. Были планы и по его реконструкции и расширению. Видимо, они будут реализованы в копмлексе - вместе со строительством обхода вокруг Красного Села.
Просмотров: 1740 | Добавил: gorelovo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz Яндекс.Метрика