Горелово
Главная | Регистрация | Вход

Главная » Архив материалов
Санкт-Петербург, 30 мая. Жители Красносельского района начали сбор подписей за реконструкцию Красносельского шоссе и путепровода в Скачках, а также строительство объездной дороги вокруг Красного Села, сообщили «БалтИнфо» в приемной депутат ЗакСа Ольги Галкиной.
Подписи предполагается направить президенту России Владимиру Путину, премьеру Дмитрию Медведеву, а также губернаторам Петербурга и Ленинградской области Георгию Полтавченко и Александру Дрозденко.
Сбор подписей было решено организовать по итогам народного схода по поводу обсуждения транспортных проблем Красного Села, который прошёл в понедельник, 26 мая. В народном сходе, организованном инициативной группой «Граждане Красного Села».
Сбор подписей будет проводиться до 15 июня.
По субботам и воскресеньям подписаться и взять подписные листы можно будет в Красном Селе, в сквере на пересечении Гатчинского и Кингисеппского шоссе у памятника А.Ф. Можайскому, а также в посёлке Горелово у магазина «Нетто». Под ... Читать дальше »
Просмотров: 575 | Добавил: gorelovo | Дата: 31.05.2014 | Комментарии (0)

Люди требуют потратиться на безопасную объездную дорогу, а не строительство триумфальной арки

ПРОБЛЕМА ТАЛЛИНКИ
Вечером в понедельник жители Красного Села собрались на народный сход. Накипело. Люди вышли решать транспортную проблему.
Уже не первый год в этом районе идут споры: нужна ли им Триумфальная арка. Власти решили построить ее к 300-летию Красного Села, а местные жители просят подождать. Есть и более серьезные, насущные проблемы, считают они. В Красном Селе на узком постоянно загруженном Таллинском шоссе бьются машины.
Одна из серьезнейших аварий на этом отрезке дороги по проспекту Ленина случилась в прошедшие выходные. Субботним днем столкнулись самосвал, маршрутка и внедорожник «Тойота Лэнд Крузер».
Погибли семь человек, из них двое детей. Пятеро человек в больнице в тяжелом состоянии.
- Водитель на груженом металлом самосвале «Shaanxi SX» выехал на полосу встречного движения, - восстановили детали аварии в полиции. - Там он стол ... Читать дальше »
Просмотров: 33455 | Добавил: gorelovo | Дата: 27.05.2014 | Комментарии (0)

Выручка от продаж жилья бизнес-класса недалеко от Смольного и Таврического сада покроет расходы на реализацию стратегического оборонного проекта
Власти Санкт-Петербурга и научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» подписали соглашение о сотрудничестве на международном экономическом форуме. В рамках делового партнерства нижнетагильская корпорация реализует инвестиционный проект по созданию научно-исследовательского комплекса, который объединит активы трех институтов УВЗ – ОАО «ЦНИИМ», ОАО «ВНИИТрансмаш», ОАО «ВНИТИ». Этот проект позволит создать новые рабочие места и усилит инновационный потенциал оборонно-промышленного комплекса страны. Между тем научный комплекс, которому присвоят стратегическое значение, УВЗ построит без капитальных вложений. Крупные инвестиции в проект покроет строительство жилых домов бизнес-класса в историческом центре Петербурга на площадке ОАО «ЦНИИМ». По оценкам специалистов, стоимость жилого комплекса может компенсировать расходы на его строите ... Читать дальше »
Просмотров: 538 | Добавил: gorelovo | Дата: 27.05.2014 | Комментарии (0)

22 мая около 15 часов в дачном массиве Аннино (Ломоносовский район), в 700 метрах от улицы 10-й Пятилетки при проведении землеройных работ была обнаружена минометная мина калибра 52 мм времен ВОВ. Группой разминирования боеприпас вывезен для уничтожения.

В том же районе, в поселке Новое Горелово, в поле у Волхонского шоссе, на территории стройплощадки, накануне были обнаружены два предмета, похожих на снаряды времён ВОВ.
Просмотров: 492 | Добавил: gorelovo | Дата: 27.05.2014 | Комментарии (0)

Сегодня во второй половине дня в историческом районе Скачки, что на Таллинском шоссе в Красносельском районе, местные жители засекли машину, которой управлял, как им показалось, пьяный мужчина. Об этом сообщают в группе "Транспортный коллапс для жителей Красного Села" в социальной сети "ВКонтакте"

Автомобиль неуверенно двигался по поселковому проезду и в конечном итоге с дороги съехал в кювет. Водитель мгновенно заснул. Беспокоясь о том, что он может вскоре проснуться и двинуться дальше (если удастся выбраться из ловушки, в которую сам себя загнал), жители ближайшего дома вызвали полицию.

На место прибыли сразу две полицейские бригады: экипаж ДПС и наряд из местного отдела. Мужчина к этому моменту уже проснулся и из автомобиля вылез. На вопросы полицейских он стал утверждать, что за рулём не был. Однако есть свидетели, которые видели, что машиной управлял именно он. Полиция их показания зафиксировала.

Бдительные жители надеются, что в полиции во в ... Читать дальше »
Просмотров: 479 | Добавил: gorelovo | Дата: 25.04.2014 | Комментарии (0)

Губернатор Петербурга сообщил, что инициатива РЖД может быть поддержана при корректировке плана.

Строительство станции «Горелово-2» не входит в планы по формированию пересадочных узлов Петербурга. Такой ответ депутат Заксобрания Ольга Галкина получила от губернатора Петербурга Георгия Полтавченко на обращение о возможности поддержки инициативы РЖД о включении в постановление правительства «О формировании транспортно-пересадочных узлов в Санкт-Петербурге» строительства железнодорожной станции «Горелово-2».
Согласно ответу градоначальника, в 2012 году при разработке проекта пересадочный узел не был предусмотрен.
Однако, как отмечает Георгий Полтавченко, в целом инициатива РЖД может быть поддержана, этот вопрос будет обсуждаться перед утверждением планов по формированию транспортно-пересадочных узлов.

http://karpovka.com
Просмотров: 483 | Добавил: gorelovo | Дата: 25.04.2014 | Комментарии (0)

На инженерные изыскания, проектирование и согласование всей документации для научно–производственного комплекса в поселке Горелово требуется 31,8 млн рублей.
Это начальная цена конкурса, информация о котором размещена на сайте госзакупок. Заказчик - ООО «Северо-западный научно-технологический комплекс» (СЗНТК). Заявки подаются до 12 мая 2014 года, договор с победителем заключается в течение 10 дней после оглашения результатов конкурса. Срок выполнения работ - 32 недели. Согласно техзаданию, предмет контракта будет располагаться в Ломоносовском районе Ленинградской область в границах поселка Виллози.
ООО «Северо-западный научно-технологический комплекс» основано в 2012 году и является дочерней структурой корпорации ОАО «НПК «Уралвагонзавод». Главной целью «СЗНТК», по информации официального сайта компании, является «реализация инновационной политики корпорации на базе консолидации научно-технического, производственного и интеллектуального потенциала предприятий корпорации, ... Читать дальше »
Просмотров: 531 | Добавил: gorelovo | Дата: 25.04.2014 | Комментарии (0)

Реконструкция и строительство канализации и водоводов для Красного Села оценены в 3 млрд 436 млн рублей.Это начальная цена аукциона, информация о котором опубликована на сайте госзакупок. Заказчик – СПб ГКУ «Управление заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса». Прием заявок осуществляется до 6 мая, аукцион состоится 15 мая. Окончание работ - не позднее 30 ноября 2017 года. Проектировщик - ГУП «Ленгипроинжпроект».
Цель закупки, как следует из техзадания - обеспечение водоснабжением Красного Села с учетом новой жилой застройки кварталов 7 и 10А. Полный титул контракта – «Реконструкция канализационного коллектора и водоводов на ПВНС, строительство ПВНС и водоводов на Красное Село. III этап строительства. Строительство двух ниток водоводов от Волхонского шоссе до ПВНС. Строительство двух ниток водоводов от ПВНС до Дудергофского озера». Трасса водоводов проходит по территории Красносельского района Петербурга, поселка Горелово, ря ... Читать дальше »
Просмотров: 1448 | Добавил: gorelovo | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

В честь праздника 9 мая в нескольких районах северной столицы будут открыты полевые кухни, где все желающие смогут отведать настоящую солдатскую еду: каши «с дымкой», уху, пайки и многое другое. Готовить все блюда будут повара-солдаты.

По словам организаторов, полевые кухни станут прекрасным дополнением к программе празднеств Дня Победы. Отметим, что полевые кухни уже работали в Петербурге в День снятия блокады Ленинграда. Тогда армейские кушанья привлекли особое внимание жителей и гостей города.

По последним данным, восемь полевых кухонь будут работать в течение всего праздничного дня по следующим адресам:

— проспект Энергетиков, д. 70/1; — Индустриальный проспект, д. 11; — Московский проспект, д. 222; — улица Одоевского, д. 33; — Богатырский проспект, д.35; — Таллинское шоссе, д. 40а; — Шлиссельбургский проспект, д. 17; — улица Руставели, д. 66.

... Читать дальше »
Просмотров: 600 | Добавил: gorelovo | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Сотрудники Красносельского района Санкт-Петербурга задержали группу нелегалов, подозреваемых в ограблении частного дома в поселке Старо-Паново (Ленинградская область).

В пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области пояснили, что 14 апреля к ним с заявлением обратилась 35-летняя владелица салона красоты. По словам потерпевшей, утром 12 апреля трое мужчин проникли в ее дом на Пролетарской улице. Угрожая ей предметами, похожими на автомат и пистолеты, они похитили 120 000 рублей, ювелирные украшения, два мобильных телефона и планшетный компьютер.

Общий ущерб потерпевшая оценила в 232 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полиция задержала подозреваемых: ими оказались безработные и нелегально проживающие в Северной столице мужчины 1987 – 1991 годов рождения.

Возбуждено уголовное дело по факту разбоя, совершенного с незаконным проникновением в жилище.

... Читать дальше »
Просмотров: 529 | Добавил: gorelovo | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 38 39 »
Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz Яндекс.Метрика