Горелово
Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2009 » Июль » 22 » Миграционная политика по-сельски в действии
19:49
Миграционная политика по-сельски в действии


Жители одного из сел Ленинградской области без участия каких бы то ни было представителей власти провели операцию по выселению жителей стихийного городка. Вызвали только пожарных.

Свидетелем такого самоуправления стал наш корреспондент Талгат Зайнулин:

Молодые люди с нескрываемой радостью крушат деревянные строения. Еще недавно в них проживали несколько десятков приезжих из Таджикистана. Когда только поселились, были приветливы и дружелюбны. Жители Горелово отвечали взаимностью. Но вскоре отношения накалились.

Надежда Кораблева, житель поселка: Велосипеды отнимают у детей. Рвут сумки из рук, у нас, стариков. Как мы можем с этим смириться!»

Игорь Кудельский, житель поселка: «Из детской комнаты видно, как они садятся на огороды, ходят в туалет на огород прямо, не соблюдая никакой гигиены, ничего. Тут просто вонь идет. Моются, стираются на колонке. У моего ребенка появились вши. Откуда? Только отсюда».

В этих наскоро сколоченных строениях никого не оказалось. Задержавшихся гостей вынудили уйти местные жители. Чтобы они не вернулись, решили строения разрушить. Собственными силами. Но сломать и разобрать все на дрова, не удалось. Кто-то ночью поджег оставшееся. Видимо, чтобы никому ничего не досталось.

Гости, хоть и покинули этот участок, но из поселка не ушли. Уже на другом конце населенного пункта они обосновали новый деревянный городок. Нетрадиционный для этой полосы пейзаж.

Сосчитать гостей из Азии не могут и местные власти, не говоря о милиции. А о том, как разрешить проблему пребывания цыган в поселке, вообще вопрос. Если не вмешаются чиновники, то опять все решать местным жителям. А у них, кажется, терпение уже на пределе.

По материалам © ТРК «Петербург — Пятый канал»
Просмотров: 554 | Добавил: gorelovo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz Яндекс.Метрика