Горелово
Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2009 » Июль » 31 » ФМС не считает выселение цыган в Горелово самоуправством
10:53
ФМС не считает выселение цыган в Горелово самоуправством
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 июля. Поселения цыган, выходцев из Таджикистана, существовали не только в Горелово, но и во Всеволожском районе Ленобласти. ГУВД и миграционная служба неоднократно проводили там рейды, но цыгане через некоторое время возвращались и снова ставили палаточные лагеря. Об этом на пресс-конференции заявила начальник Управлении Федеральной Миграционной службы по Санкт-Петербургу и Ленобласти Елена Дунаева, передает корреспондент «Росбалта».

По словам Дунаевой, в Горелово конфликта между цыганами и местными жителями практически не было. Жители сожгли их лагерь, когда цыгане уже ушли.

«В принципе, если исходить из того, в каких антисанитарных условиях живут эти граждане, тем, кому приходится жить рядом с ними, подобное не может не нравиться», — сказала Дунаева.

Сожжение временных строений, возведенных цаганами, Дунаева самоуправством не считает, так как в органы внутренних дел не поступило ни одного заявления от пострадавших. «Если такое заявление поступит, то правоохранительные органы проведут проверку», — добавила она.

Напомним, на днях в Горелово местные жители выгнали из поселка цыган и сожгли их лагерь.

По матриалам Росбалт
Просмотров: 680 | Добавил: gorelovo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz Яндекс.Метрика