Горелово
Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Июнь » 08
Санкт-Петербург, 4 июня. В 1 км от поселка Горелово в дачном доме в СНТ «Северная верфь» 2 июня было совершено убийство неизвестного мужчины, на вид 40 лет. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий личность погибшего установлена, им оказался 42-летний петербуржец, сообщили «БалтИнфо» в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

В результате проведенных дальнейших оперативно-розыскных мероприятий опергруппой 1-го отдела ОРЧ (уголовного розыска) №1 ГУ МВД России и опергруппой УМВД по Красносельскому району задержан 31-летний неработающий П., ранее трижды судимый. Он изобличен в том, что 2 июня в 05.30 МСК, находясь в гостях в указанном дачном доме, во время внезапной ссоры, возникшей после совместного распития спиртных напитков, ножом убил потерпевшего.

Возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч. 1 УК РФ. Подозреваемый задержан на основании ст. 91 УПК РФ.

По материалам ... Читать дальше »
Просмотров: 475 | Добавил: gorelovo | Дата: 08.06.2012 | Комментарии (0)

Между тем, в поселке Торики, где раньше располагался военный гарнизон, жителей лишили самого необходимого - элементарной медицинской помощи. Амбулаторию шаговой доступности, которая располагалась в одной из квартир жилого дома, закрыли. И уже два месяца ветераны и участники войны вынуждены ездить к врачам в Красное Село или Горелово. Где теперь лечатся 6 тысяч человек? - расскажет Ольга Князева.

Самое обычное казалось бы право на медицинскую помощь жители поселка «Торики»: ветераны и участники войны отстаивают вот на таких собраниях. Уже два месяца амбулатория, располагавшаяся в одной из квартир жилого дома, больше не принимает пациентов. До ближайшей поликлиники полчаса на перекладных.

Людмила Петрякова, жительница поселка Торики:

«Полтора месяца доктора нет, за это время каждую неделю кто-то умирает».

О том, что в поселке кто-то умирает, глава муниципального совета по его собственному признанию слышит впервые. А вот о том, что уже с ... Читать дальше »
Просмотров: 591 | Добавил: gorelovo | Дата: 08.06.2012 | Комментарии (0)

ООО Коммерческий банк "Северный морской путь" ("СМП банк", Москва) в июне 2012 года аккредитовал для ипотечного кредитования жилищный комплекс "Дудергофская линия 3" строительной корпорации "Ленрусстрой" в пос. Горелово Ломоносовского р-на Ленинградской области, сообщила пресс-служба банка.

Квартиры реализуются в рамках федерального закона №214-ФЗ, который максимально защищает право собственности покупателя жилья. В рамках программы аккредитованы четыре жилых дома по Красносельскому шоссе: д. 5А и д. 5Б (заселение до июля 2012 года); д. 53В и д. 6А (срок сдачи – 4 квартал 2012 года). В комплексе представлены: 1-, 2-, 3–комнатные квартиры различной планировки и площади – от 43,50 кв.м до 118,90 кв.м.

Квартиры в жилищном комплексе "Дудергофская линия 3" можно приобрести по программе ипотечного кредитования "СМП новостройка". Условия данной программы предполагают минимальный первоначальный взнос от 15%, кредитование на срок от 3-х до 30 лет по ставке от 11,5% год ... Читать дальше »
Просмотров: 503 | Добавил: gorelovo | Дата: 08.06.2012 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz Яндекс.Метрика