Горелово
Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2010 » Ноябрь » 24 » Больше МКАДа
16:20
Больше МКАДа
В Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие второй очереди западного полукольца Кольцевой автомобильной дороги. Первой "протестировала" новую дорогу колонна грузовых автомобилей.

На торжественной церемонии присутствовали вице-премьер правительства РФ Сергей Иванов, министр транспорта Игорь Левитин, глава Петербурга Валентина Матвиенко, губернатор Ленобласти Валерий Сердюков.

Как отметил Сергей Иванов, длина новой дороги больше МКАДа, а ее качество - значительно выше, что доказывает возможность строительства в стране хороших дорог. По словам спикера, сейчас главное не превращать КАД в "торговую улицу", как это было сделано в Москве.

- Не нужно строить на КАД торговые комплексы, иначе он превратится из дороги в место для стоянки и пробок, - сказал Иванов.

Перед КАД стоят совсем иные задачи. По словам губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова, автотрасса позволит реализовать в области новые инвестиционные проекты, среди которых - и порт Усть-Луга, требующий вывоза большого количества грузов в обход Санкт-Петербурга в Центральную Россию и страны Европы.

Напомним, что строительство КАД началось в Петербурге в 2001 году. Общая стоимость строительства кольцевой автодороги оценивается в 136 миллиардов рублей.

Сейчас для движения открыт участок КАД протяженностью более 80 километров от станции "Горская" до автодороги "Нарва". После открытия второй очереди КАД автомобили смогут следовать до развязки с Краснофлоским шоссе и комплекса защитных сооружений (КЗС). Участок КАД от станции "Бронка" до станции "Горская" проходит по территории комплекса защитных сооружений Петербурга от наводнений, и сооружается по отдельному титулу Минрегионразвития. Движение транспорта по тоннелю петербургской дамбы откроется в ноябре будущего года.

По материалам http://www.rg.ru

Просмотров: 524 | Добавил: gorelovo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz Яндекс.Метрика