Горелово
Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Апрель » 16 » Гореловский путепровод полностью перестроят в 2013 году
10:56
Гореловский путепровод полностью перестроят в 2013 году
В 2013 году планируется полностью снести Гореловский путепровод, переброшенный через Гатчинскую железную дорогу на Таллинском шоссе. Он пришел в аварийное состояние.

Путепровод, расположенный на 11-м километре трассы "Нарва", был построен в 1949 году управлением строительства № 17 ГУШД МВД СССР. В конце марта 2012 года балансодержатель дорожного объекта ГУП «Мостотрест» провел техническое обследование и выяснил, что виадук находится в аварийном состоянии, а тротуар, выполненный в виде консоли, может рухнуть. Тогда же движение пешеходов запретили, а неделю назад часть конструкций все-таки упала на железнодорожные пути, порвав контактную сеть.

Причиной ЧП назвали строительный брак при возведении моста, пишет «Карповка». К тому, что это случилось нынешней весной, привел резкий перепад температур, заявили специалисты.

10 апреля все тротуары демонтировали. Сейчас проход пешеходов по путепроводу невозможен. При этом, как отмечают в Мостотресте, на подходах к мосту никогда не было обустроенного прохода — люди сами протоптали тропинку. А так как официально пешеходы эстакадой не пользовались, то после демонтажа тротуаров альтернативных маршрутов для них создавать не станут.

В комитете по развитию транспортной инфраструктуры (Мостотрест находится в его подчинении) изданию сообщили, что переправа пока останется в нынешнем виде. А в 2013 году запланирован капитальный ремонт Гореловского путепровода - его снесут, а взамен построят новый, расширенный.

По материалам http://47news.ru
Просмотров: 607 | Добавил: gorelovo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz Яндекс.Метрика