Горелово
Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2010 » Май » 27 » Ленобласть может передать Петербургу 10 га в Горелово
23:02
Ленобласть может передать Петербургу 10 га в Горелово
Как сообщил вице–губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, администрация региона согласна передать в собственность Петербурга 10 га земли, прилегающей к границе города возле микрорайона Горелово (Красносельский район). Здесь возведены 3 дома, еще 3 находятся в разной степени готовности. Их застройщиком выступает ООО «Аврора», входящее в корпорацию «ЛенРусСтрой», пишет «Деловой Петербург».

Решение областных чиновников можно считать победой дольщиков, добивавшихся петербургской прописки. По их утверждению, такую прописку им обещал застройщик, и некоторое время ее выдавали, но затем прекратили. Тогда разгневанные дольщики пригрозили перекрыть Таллинское шоссе и начали обращаться в различные инстанции. Одно из таких обращений попало в федеральное правительство, и оттуда поступило указание передать участок в собственность Петербурга.

По признанию А.Дрозденко, отдавать Петербургу тяжело даже метр земли. Но в данном случае это необходимо, чтобы не допустить социального взрыва и избежать ситуации, когда в одном доме живут люди, часть которых прописана в Петербурге, а часть в Ленобласти.

Однако областная администрация выдвигает городу встречные условия, прежде всего отказ от притязаний на участок для новой взлетно-посадочной полосы аэропорта «Пулково». «Под коммерческий проект этот участок мы передавать не будем», — заявил А.Дрозденко.

По его словам, передача территории начнется после официального обращения губернатора Петербурга Валентины Матвиенко о включении 10 га земли в границы города.

По словам руководителя отдела продаж ООО «Аврора» Максима Жабина, в перспективе дольщики поставят вопрос о передаче городу и соседнего участка площадью 14 га, предназначенного для следующей очереди строительства.

По материалам http://asninfo.ru

Просмотров: 492 | Добавил: gorelovo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz Яндекс.Метрика