Горелово
Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2010 » Апрель » 8 » Логистический центр «Гориго» получил двух арендаторов
17:06
Логистический центр «Гориго» получил двух арендаторов
При участии Colliers International были заключены две сделки по аренде складских площадей в логистическом центре класса А «Гориго», расположенном в промзоне Горелово.

Компания ООО «Марин Экспресс» (один из ведущих импортеров и дистрибуторов алкогольной продукции на российском рынке) арендовала 4,2 тыс. кв. м; ООО «Торговый дом «Северо-Западный» (ведущий розничный оператор на рынке электроинструментов России) арендовал 4,3 тыс. кв. м. Обе компании планируют создание на арендованных площадях распределительно-дистрибуционных центров.

«При выборе склада для аренды увеличивается влияние факторов местоположения и транспортной доступности, которые в значительной степени влияют на оптимизацию логистического процесса, - отмечает руководитель департамента складской недвижимости Colliers International Санкт-Петербург Венера Лаухина. – Кроме того, арендаторы по-прежнему, даже несмотря на кризисные явления, сохраняют интерес к высококлассным проектам. Так, одним из ключевых преимуществ складского комплекса «Гориго» для арендаторов стала его грамотная концепция: удобная сетка колонн 30 x 12м, сокращающая потери полезной площади, предложение минимального арендуемого блока от 3 600 кв.м. Это один из самых востребованных на рынке форматов, позволяющий клиентам центра определить для себя оптимальную и комфортную площадь, – Кроме того, большим плюсом «Гориго» являются офисно-бытовые помещения, которые предлагаются «под ключ», сводя к нулю затраты арендаторов на отделку помещений».

Логистический центр «Гориго» введен в эксплуатацию в 2009 г. Общая площадь складских, офисных и вспомогательных помещений около 85 000 кв.м. Владельцем центра является ООО «Гориго». Менеджмент осуществляется компанией ООО «Амплион Ассет Менеджмент», управляющей в России портфелем недвижимости финского инвестиционного фонда Evli Property Investments. По словам менеджера по управлению коммерческой недвижимостью ООО «Амплион Ассет Менеджмент» Алексея Лазутина, с вводом в эксплуатацию складского комплекса «Гориго» продолжилось комплексное инфраструктурное развитие промзоны Горелово, а ее транспортная доступность в перспективе станет еще более удобной за счет строительства развязки КАД на пересечении Волхонского и Таллиннского шоссе.

По материалам http://www.cre.ru
Просмотров: 873 | Добавил: gorelovo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz Яндекс.Метрика