Горелово
Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2009 » Сентябрь » 25 » Маршрутка на Таллинском шоссе насмерть сбила пешехода
09:02
Маршрутка на Таллинском шоссе насмерть сбила пешехода
Материал от 23.09.09

За сутки на небольшом отрезке шоссе произошло несколько ДТП. Такое количество дорожных происшествий в очередной раз закрепило за этой трассой звание одной из самых опасных и аварийных. Как сообщает "Водитель Петербурга", сразу несколько аварий произошло за сутки на печально известной трассе. Одна из них - с летальным исходом.

Утром 22 сентября неподалеку от Аннинского шоссе, в направлении к Красному Селу, автобус "ГАЗ" ударил Жигули шестой модели в зад. Машина при этом сильно пострадала.

Вечером того же дня на этом же участке произошло еще три аварии - в 100 метрах друг от друга каждая.

ВАЗ 2115 на пешеходном переходе не успел затормозить и кого-то ударил. Вторая машина на 17-30 уже уехала, а владелец ВАЗа остался осматривать повреждения.

Напротив АЗС "Фаэтон", так же на пешеходном переходе, произошло еще одно ДТП . Что за автомобили - сказать непросто, повреждения у обоих машин очень сильные. Похоже, одна из машин выехала на встречку.

Следующая авария произошла тоже напротив АЗС "Фаэтон". Водитель иномарки (похоже на Ауди) не успел затормозить и сильно ударил Жигули-девятку.

Сегодня утром аварии на шоссе продолжились. Вероятно, виной всему плохие погодные условия. В ДТП перед Красным Селом столкнулись два автомобиля "Жигули". Водитель одной из машин выехал на "встречку" и как результат - одна из машин оказалась в кювете.

Во второй аварии сегодня погиб человек. Автобус 632 маршрута насмерть сбил пешехода на "зебре". По всей видимости маршрутка неслась в левом ряду со значительным превышением скорости, так как от удара человека отбросило метров на 20 в сторону. Помимо этого, сзади в маршрутку ещё врезался автомобиль. Подробности этого происшествия выясняются.

Добавим, что Таллинское шоссе пользуется у водителей дурной славой. Именно на нем в мае этого года иномарка влетела на полной скорости на остановку и сбила шесть человек, в том числе двух детей.

А в конце прошлого года, на этом же шоссе, маршрутка сбила 12 человек. Как сообщала ГАZЕТА.СПб, трагедия произошла 26 октября. Около 16 часов у дома N40 по Таллинскому шоссе микроавтобус вылетел на полосу встречного движения и врезался в остановку общественного транспорта на противоположной стороне дороги.

По материалам http://www.gazeta.spb.ru

Фото: Александр, "Водитель Петербурга" смотрите здесь.
Просмотров: 838 | Добавил: gorelovo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz Яндекс.Метрика