Горелово
Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2013 » Январь » 10 » На Таллинском шоссе обрушилась арматура строящегося перехода
17:22
На Таллинском шоссе обрушилась арматура строящегося перехода
Минувшей ночью обрушилась часть строящегося надземного пешеходного перехода над Таллинским шоссе возле гипермаркета «Лента». Это уже не первый случай в течение года.

Судя по всему, под тяжестью снега сложилась металлическая арматура и опалубка, сделанные для заливки железобетона. В будущем это должен быть пандус для инвалидов, спускающийся на восточную, противоположную от «Ленты», сторону Таллинского шоссе.

Переход, спроектированный ЗАО «Институт „Гипростроймост-Санкт-Петербург“», строится по заказу дирекции транспортного строительства. По ордеру, выданному ГАТИ, его должны были закончить к концу сентября прошлого года. Подрядчиком выступает ООО «Капстрой». Несмотря на инцидент, работы ведутся и сейчас.

Стоит отметить, что конкурс на строительство данного моста был объявлен дирекцией транспортного строительства только 28 декабря 2012 года, а его итоги обещают подвести 12 марта.

Обрушение арматуры и опалубки, произошедшее на Таллинском шоссе, не первый аналогичный случай в Петербурге. В мае 2012 года рухнула кровля строящегося паркинга на улице Кржижановского, где возводится жилой комплекс «Ладожский парк» (застройщик — ЗАО «Квартира.ру — Северо-Запад», входящее в группу «Квартира.ру»).

А в июне при возведении многофункционального комплекса на Наличной улице, 44, в процессе бетонирования одна из опорных стоек погнулась, из-за чего произошла частичная деформация смонтированных к заливке бетоном технологических конструкций. Как выяснилось, застройщик ООО «Центр „Детский хор теле-радио СПб“» и генподрядчик ООО «Строительная компания „Дальпитерстрой“» вели работы без разрешения, за что был назначен штраф 600 тыс. рублей.

http://karpovka.net
Просмотров: 522 | Добавил: gorelovo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz Яндекс.Метрика