Горелово
Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2010 » Декабрь » 7 » Перекресток Волхонского и Таллинского шоссе «оптимизировали» без предупреждения
15:24
Перекресток Волхонского и Таллинского шоссе «оптимизировали» без предупреждения
Отныне Волхонское шоссе сделали односторонним от Киевского до Таллинского, а сквозной проезд через перекресток с последним вовсе закрыли – всех автомобилистов отправляют направо, в направлении города.

Как написали в редакцию «Водителя Петербурга» местные жители, заграждения поставили 1 декабря около 11-12 часов дня. И около половины шестого вечера один из наших читателей заметил скопление порядка тридцати машин, стоящих у перекрестка на аварийке, водители которых сообща пытались решить головоломку, как проехать в ту или иную сторону. При этом, по словам читателя Андрея, информационные щиты и другие знаки, указывающие куда и как ехать, были установлены не менее трех недель назад, но люди все еще толком в них не разобрались.

Схему передвижения по перекрестку, которая сложилась после его закрытия, «расшифровывают» наши читатели:

Если ехать по Волхонскому шоссе от Киевского к Таллинскому, то поворот разрешен только направо, в сторону города. Те же, кому нужно поехать в сторону области, должны совершить три правых поворота.

Тем, кому нужно проехать прямо в сторону Стрельны, придется совершить два поворота направо, въехать на КАД, а потом спуститься обратно на Волхонку на следующем съезде.

Если ехать из города по Таллинскому шоссе, то правый поворот на Волхонское шоссе закрыт пластиковыми барьерами. Чтобы добраться до Стрельны, нужно повернуть на КАД километром ранее, чему ничего не подозревающие водители были очень удивлены.

Изменение схемы дорожного движения на данном участке дороги связано с оптимизацией транспортных потоков после открытия развязки КАД –Таллинское шоссе – Волхонское шоссе. Чтобы автомобили, двигающиеся в город и из города ехали без остановки, на перекрестке убрали светофор. Однако предупредить водителей о дате вступления изменений в силу традиционно забыли.

Нововведение понравилось далеко не всем. Дальнобойщики, переговариваясь на своем радио-канале, в выражениях не стеснялись, ведь многие не знают города, поэтому выбраться из сложившейся ситуации получается не всегда. Не меньше возмущены были и местные жители, которые, проехав перекресток утром привычным маршрутом, возвращаясь с работы, обнаружили неожиданный «сюрприз». Да и то, что «накручивание» получившихся «петель» теперь будет постоянным, по вкусу пришлось немногим. Придется привыкать.

Просмотров: 959 | Добавил: gorelovo | Рейтинг: 1.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz Яндекс.Метрика