Горелово
Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Июнь » 2 » Петербург готов выкупить 2 участка под строительство станции метро «Ладожская-2»
12:34
Петербург готов выкупить 2 участка под строительство станции метро «Ладожская-2»
Для строительства новой станции метро «Ладожская-2» власти Петербурга отобрали два земельных участка. По проекту квартала от компании ООО «Паритет Групп», который был заказан ЗАО «АБЗ «Магистраль» станция расположится или на территории исправительной колонии № 7 или на земле между улицами Латышских Стрелков, Зольной и улицей Ворошилова.

Сейчас участком владеет ЗАО «АБЗ «Магистраль». При необходимости город выкупит эту землю. По поводу строительства прошли общественные слушания в администрации Невского района. На них было сообщено, что колония может переехать на новое место в пос. Горелово Ленобласти. Сроки переезда пока не утверждены, пишет «Деловой Петербург».

«АБЗ «Магистраль» владеет двумя участками, одним из них с 1950-х годов, на нем находится асфальтобетонный завод. По проекту завод будет перевезен, на его месте могут возвести многофункциональные торговые и офисные комплексы высотой до 65 м. Второй участок завод приобрел в собственность в 2010 г. На нем и планируется по предложению авторов проекта построить станцию метро «Ладожская-2».

По материалам http://asninfo.ru
Просмотров: 775 | Добавил: gorelovo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz Яндекс.Метрика