Горелово
Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Апрель » 4 » Суд удовлетворил заявление ЮниКредит Банка об обращении взыскания на заложенное имущество «Фаэтон-Аэро»
11:28
Суд удовлетворил заявление ЮниКредит Банка об обращении взыскания на заложенное имущество «Фаэтон-Аэро»
Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил заявление ЮниКредит Банка об обращении взыскания на заложенное имущество оператора АЗС «Фаэтон-аэро», сообщается в материалах суда. Залогом по кредиту в 128 млн рублей, выданному 12 мая 2009 года, были две заправки «Фаэтон-Аэро» — на Красносельском шоссе и Октябрьской набережной — и земля под ними. Суд постановил, что внешний управляющий должника обязан продать это имущество с аукциона с начальной ценой в 60 млн и 68 млн рублей за заправку.

Кредитору впервые удалось получить заложенную недвижимость «Фаэтон-Аэро», говорит внешний управляющий оператора Родион Гайнутдинов. Предприятие с мая 2009 года находится в процедуре банкротства по собственному заявлению, с июня 2010-го — под внешним управлением. Его долг — около 5 млрд рублей. В декабре кредиторы решили просить суд о признании компании банкротом, если суд согласится с этим, все ее имущество должно быть продано. «ЮниКредит», которому «Фаэтон-Аэро» должна около 200 млн рублей, все равно рассчитывает получить деньги, говорит источник в банке. По его словам, банк уже вел переговоры о продаже АЗС.

Заправки можно продать по 2—3 млн долларов, сказали сотрудники двух нефтяных компаний, развивающих розничные сети в Петербурге. У «Фаэтон-Аэро» 22 АЗС в городе и области.

Просмотров: 499 | Добавил: gorelovo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz Яндекс.Метрика