Горелово
Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Июнь » 22 » Театр пластики заставил плакать участников акции памяти в Старо-Паново
15:18
Театр пластики заставил плакать участников акции памяти в Старо-Паново
Санкт-Петербург, 22 июня. Акция памяти «В ночь на 22 июня...», которая прошла сегодня в Старо-Паново (Красносельский район), собрала несколько сотен участников. Как сообщил корреспонденту «БалтИнфо» координатор акции Евгений Волозин, в этом году акцию отличала «классичность» репетуара.

Так, струнный симфонический оркестр Игоря Пономаренко в составе 15 человек исполнял произведения Баха и Чайковского. Но настоящий фурор произвел театр пластики Odd Dance, который выступает в жанре «бутто».

«Они выступали после акта поминовения павших солдат. Зрители брали свечи и образовывали дорогу от ступеней храма святых мучеников Адриана и Наталии до реки. И вот на этой «живой дороге» и выступали артисты. К ним потом подходили зрители и просто не могли говорить: в горле стоял комок, в глазах — слезы. Я никогда такого не видел», - рассказал Волозин.

Во второй части акции некоторые из зрителей сами выразили желание выступить: они выходили на сцену и экспромтом читали стихи.

Добавим, через некоторое время на месте проведения акции, у храма в Старо-Паново, появится мемориал.

«Некоторые скульптуры для мемориала уже готовы. Мемориал будет посвящен теме пропавших без вести солдат. В годы войны 5 млн. бойцов пропали без вести. Причем 3,5 млн. — в немецких концлагерях, и о них до сих пор не очень любят говорить», - пояснил Волозин.

Напомним, акция «В ночь на 22 июня...» стартовала сегодня в полночь и завершилась около 05.00 МСК.

По материалам http://www.baltinfo.ru
Просмотров: 538 | Добавил: gorelovo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz Яндекс.Метрика