Горелово
Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2010 » Сентябрь » 27 » В Горелово совершено нападение на коттедж
11:19
В Горелово совершено нападение на коттедж
21.09.2010

Шестеро неизвестных в масках завладели крупной суммой и автомобилем.

Милиция Красносельского района расследует нападение на частный дом в поселке Горелово, совершенное сегодня ранним утром. Сообщение о нападении поступило в Дежурную часть ГУВД по телефону "02" около шести часов.

Как передает АН "Оперативное прикрытие", шестеро неизвестных преступников в масках ворвались в дом 98-А по Московской улице, связали находившихся в коттедже жильцов и под угрозой пистолета заставили хозяев отдать им 180 тысяч рублей. Кроме того, разбойники похитили две шубы и ювелирные изделия. Общая стоимость ущерба уточняется.

Злоумышленники скрылись с места преступления на автомашине ВАЗ-2114, принадлежащей хозяину дома, 50-летнему петербургскому предпринимателю. Свой автомобиль мужчина нашел у дома 10 по Красносельскому шоссе и сам пригнал обратно. Машина не повреждена. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело.

22.09.2010

Стали известны некоторые подробности ограбления частного дома в Горелово.

Как сообщало накануне АН "Оперативное прикрытие", в поселке Горелово совершено нападение на частный дом на Московской улице. Ранним утром шестеро неизвестных преступников в масках ворвались в дом 98-А по Московской улице, связали находившегося в коттедже 50-летнего неработающего мужчину и членов его семьи, после чего под угрозой физической расправы заставили отдать 180 тысяч рублей, а также похитили две шубы и ювелирные изделия. По предварительным данным, сумма ущерба составила 360 тысяч рублей.

Злоумышленники скрылись с места преступления на автомашине ВАЗ-2114, принадлежащей хозяину дома. Свой автомобиль мужчина нашел у дома 10 по Красносельскому шоссе и сам пригнал обратно. Машина не повреждена.

По данным Агентства, за день до нападения владелец дома заложил в один из петербургских ломбардов золотые изделия, чтобы расплатиться со строителями. Отдать рабочим деньги мужчина не успел: преступники пришли раньше. Очевидно, информация о сделке "утекла" из ломбарда.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж).

По материалам http://konkretno.ru

Просмотров: 692 | Добавил: gorelovo | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 1
1 starter  
0
в этом доме находится наркоточка и уже не в первый раз на моей памяти на этот дом совершается нападение.
милиция в курсе, про наркоточку, а меры не принимаются...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz Яндекс.Метрика