Горелово
Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2013 » Февраль » 22 » В Ленобласти заложен первый за полвека новый город мечты
13:20
В Ленобласти заложен первый за полвека новый город мечты


14.02.2013 губернатор Ленобласти Александр Дрозденко принял участие в закладке города Новогорелово в Ломоносовском районе

Как Строительству.RU сообщили в пресс-службе администрации Ленобласти, город Новогорелово это первый населенный пункт в Ломоносовском районе, заложенный после Великой отечественной войны. Бюджетные средства региона и муниципалов при реализации данного проекта привлекаться не будут – строительство осуществляется за счет средств инвесторов, а также участников долевого строительства и участников социальных, государственных программ по обеспечению различных категорий граждан жильем.

Правительство региона примет участие в строительстве там административных зданий и соцобъектов по схеме «соцобъекты в обмен на налоги». Город будет строиться на основании проработанного и согласованного генплана, с учётом потребностей территории в социальной, инженерной, транспортной инфраструктуре, а также в предприятиях торговли и сервиса.

Создание этого населенного пункта — хороший пример позитивного, законного, правильного сотрудничества власти и бизнеса. Часть построенного жилого фонда будет передана для реализации ряда социальных программ, например, для расселения ветхого и аварийного жилья, а также жилья для военнослужащих, сказал губернатор Александр Дрозденко.

http://rcmm.ru
Просмотров: 453 | Добавил: gorelovo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz Яндекс.Метрика