Горелово
Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Апрель » 6 » В п. Горелово школьникам показали, что их ждет в армии
11:25
В п. Горелово школьникам показали, что их ждет в армии


Разобрать автомат Калашникова за 10 секунд. За такое время должен уложиться боец, чтобы получить оценку «отлично». Под строгим контролем офицеров и ветеранов школьники постигают азы военного дела.

Сергея Афанасьева в патриотический клуб записали родители 6 лет назад. Молодой человек полюбил военную службу и уже определился, в каких войсках хочет служить.

Прорезиненные костюмы химзащиты, проводные и тропосферные станции связи. Сегодня у военных 95 бригады управления секретов от школьников не было. Учеников даже пустили внутрь боевых машин. Узнав секреты работы связистов, пятиклассник Миша Манин изменил свое мнение о службе.

Школьникам показали не только современное вооружение, но и быт военнослужащих. Образцы формы, аккуратно заправленные койки, чистые казармы и оснащенный физкультурный зал. Тренируются бойцы обычно по два часа в день.

Такие дни открытых дверей в Горелово проходят 2 раза в год: весной и осенью перед призывом. Молодые люди должны знать, что ждет их в армии. По словам военных, такие встречи помогают будущим призывникам правильно выбрать род войск, в котором придется отдавать долг родине.

Корреспондент: Владимир Орехов

Оператор: Элеонора Чабаненко
Просмотров: 631 | Добавил: gorelovo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz Яндекс.Метрика