Горелово
Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2010 » Декабрь » 21 » В Петербурге из-за петарды мужчина получил сильные ожоги
14:05
В Петербурге из-за петарды мужчина получил сильные ожоги
17.12.2010

В Санкт-Петербурге из-за неосторожного обращения с пиротехникой пострадал 29-летний мужчина. Как передает Baltinfo.ru, житель Горелово Красносельского района получил термические ожоги туловища 7-8% IV степени.

Как сообщили в пресс-службе Городской станции "скорой помощи", мужчина был госпитализирован в состоянии средней степени тяжести. Сейчас его состояние медики оценивают как стабильное.

В Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека напомнили, что в преддверии праздников число травм от пиротехники значительно увеличивается. Необходимо помнить, что пиротехническую продукцию необходимо использовать в соответствии с требованиями инструкции по эксплуатации завода-изготовителя.

Пиротехника содержат в своем составе пороховые двигатели или метательные устройства, а также пиротехнические заряды с высокой температурой горения (до 3000 °С). Такие изделия могут подниматься на высоту до 100 метров и разлетаться в радиусе до 20 метров.

Напомним, что в 2010 году вступило в силу постановление российского правительства, согласно которому населению не разрешено использовать пиротехнические изделия вблизи строений, деревьев, линий электропередач, дорог, во время массовых мероприятий. Также запрещено использовать фейерверки в помещениях, на балконах и стадионах. В декабре Роспотребнадзор запретил продавать детям до 14 лет любые фейерверки и иные пиротехнические изделия.

Между тем, треть россиян планируют запускать фейерверки в новогоднюю ночь, у большинства наших граждан салюты ассоциируются с праздником и весельем и лишь у немногих - с грохотом и пустой тратой денег, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

http://www.ria.ru

Просмотров: 434 | Добавил: gorelovo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz Яндекс.Метрика