Горелово
Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Март » 4 » В Петербурге медведь напал на женщину
15:07
В Петербурге медведь напал на женщину
Санкт-Петербург. 3 марта. INTERFAX.RU - На юге Петербурга в частном жилом доме медведь напал на женщину, прибывшие сотрудники милиции вынуждены были его убить.

Источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что в четверг вечером в частное домовладение в Старо-Паново, принадлежащее цыганской семье, в гости к хозяйке пришла женщина, на которую неожиданно набросился проживавший у цыган медведь.

"Хозяйка забаррикадировалась в доме и вызвала полицию. Сотрудники МВД приехали и обнаружили гулявшего медведя. Вызвали ветеринаров, они приехали, но животное не удавалось усыпить, медведь пошел по соседним участкам, - сказал собеседник.

Сотрудники МВД вынуждены были применить табельный автомат Калашникова, медведя застрелили. Травмы женщины несерьезные и жизни не угрожают.

"По факту применения автомата проводится проверка", - сказал собеседник.

http://www.interfax.ru/

_______________________________________________

Стали известны подробности вчерашнего нападения медведя на женщину. Это произошло на окраине Санкт-Петербурга, в частном секторе поселка Старо-Паново (Красносельский район города).

Около шести часов вечера на женщину 1937 года рождения напал бурый медведь. Ударом лапы зверь сломал пенсионерке ключицу, сильно ранил лицо и содрал кожу с одной стороны головы. Однако женщине удалось вырваться и убежать от разъяренного медведя. В тяжелом состоянии ее госпитализировали в городскую больницу №26.

На место происшествия срочно прибыли наряды Красносельского РУВД, сотрудники МЧС, ветеринарной службы и прокуратуры. Зверя загнали на один из участков. Вначале его планировали усыпить, однако ни у правоохранителей, ни у ветеринаров не оказалось специального оборудования для выстрела снотворным с большого расстояния. Тем временем разбушевавшийся медведь начал вырываться на улицу, и полицейским пришлось применить оружие - автоматы. Тушу застреленного медведя увезли из поселка только сегодня утром.

Местные жители утверждают, что в случившемся косвенно виновата живущая в поселке цыганская семья, которая привезла медведя для выступления на свадьбе. По одной версии, зверь напал на женщину, когда она зашла в гости к этой семье, по другой - пенсионерка просто шла по улице домой из магазина, а медведь вышел с участка и набросился на нее, возможно, привлеченный запахом продуктов из сумки.

http://www.rg.ru

Просмотров: 591 | Добавил: gorelovo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz Яндекс.Метрика