Горелово
Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2009 » Октябрь » 23 » В Санкт-Петербурге в дома ветеранов газ проведут бесплатно
11:09
В Санкт-Петербурге в дома ветеранов газ проведут бесплатно
"ПетербургГаз" бесплатно предоставит свои услуги ветеранам Великой Отечественной войны. Это произойдет в рамках соглашения городской газораспределительной компании с губернатором Петербурга Валентиной Матвиенко по реализации благотворительной программы "Долг".

Как сообщили "Санкт-Петербург.ру" в пресс-службе "ПетербургГаза", компания будет бесплатно проводить работы по подготовке исходных данных для выдачи технических условий на установку газового оборудования, согласование проектной документации и первичный пуск газа в газовое оборудование частных домов ветеранов ВОВ.

Всего адресная помощь будет оказана 890 льготникам в Петродворцовом (47 адресов), Выборгском (149 адресов), Красносельском (267 адресов), Курортном (204 адреса), Приморском (75 адресов) и Пушкинском (148 адресов) районах Санкт-Петербурга на общую сумму порядка 10 млн руб.

Работы по бесплатному устройству внутренней системы газоснабжения в домах ветеранов будут проведены для жителей поселков Крон, Колония, Мартышкино, Стрельна, Тимяшкино, Парголово, Левашово, Горелово, Старо-Паново, Торики, Лахта, Ольгино, Александровская, Гамболово, Грачевка, Новокондакопшино, Новоселки, Попово, Пязелево, Тярлево, Гуммолосары и города Красное Село.

Планируется, что данная благотворительная помощь будет в полном объеме реализована до 31 декабря 2009 года.

Справка
Благотворительная программа "Долг" реализуется в Санкт-Петербурге с 2004 года. Она направлена на оказание адресной помощи ветеранам Великой Отечественной войны и первоначально была приурочена к празднованию 60-летия Великой Победы, но потом было решено сделать ее постоянной. Участие в программе приняли более 150 крупных предприятий и организаций города. Организации-участники добровольно подписывают специальные соглашения с правительством Петербурга, в которых оговаривается, какие именно благотворительные обязательства они принимают на себя в этом году.

По материалам http://saint-petersburg.ru
Просмотров: 1308 | Добавил: gorelovo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz Яндекс.Метрика