Горелово
Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2013 » Февраль » 18 » Внимание! Проводится проверка системы оповещения.
17:02
Внимание! Проводится проверка системы оповещения.
13 ноября 2012 года Президент РФ подписал Указ N 1522 "О создании комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций", согласно которому до 1 января 2014 г. в стране будет создана комплексная система экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций, которая на федеральном, межрегиональном, региональном, муниципальном и объектовом уровнях должна будет обеспечить своевременное и гарантированное доведение до каждого человека, находящегося в зоне чрезвычайной ситуации, достоверной информации о чрезвычайной ситуации, правилах поведения и способах защиты в такой ситуации.
Напомним, что еще прошлым летом Правительство Санкт-Петербурга своим Постановлением от 6 августа 2012 г. N 798 утвердило и ввело в действие новое «Положение о системах оповещения населения Санкт-Петербурга», в котором определило ответственность, обязанности и полномочия комитетов и служб города, органов исполнительной власти, подведомственных государственных учреждений и других организаций в области оповещения населения о чрезвычайных ситуациях.
В соответствии с этим Постановлением в целях контроля исправности, поддержания в состоянии постоянной готовности и совершенствования системы оповещения с января 2013 года в нашем городе ежемесячно будет проводиться проверка системы оповещения: 1 и 3 вторник каждого месяца с 15-00 до 15-50 из уличных динамиков будет слышен звук метронома. Соответствующими службами города в это время будет осуществляться контроль исправности оконечных устройств системы оповещения. Звук метронома можно будет также услышать из динамиков радиоточек, подключенных к городской радиотрансляционной сети, таким образом, организации и учреждения Красносельского района, подключенные к радиосети, также смогут принять участие в проверке городской системы оповещения.
Руководителям предприятий, организаций и учреждений нашего района хотим еще раз напомнить, что в соответствии с Распоряжением Губернатора Санкт-Петербурга от 22 февраля 2000 года N 182-р на каждом объекте с количеством работающих 200 и более человек, учебных и культурных учреждениях (школы, институты, театры, музеи и т.д.), а также в организациях, имеющих территории, где происходит массовое скопление людей (вокзалы, универмаги, рынки и т.д.), независимо от форм собственности, должны быть созданы объектовые территориальные подсистемы оповещения, подключенные к городской системе.
С вопросами по подключению к городской системе оповещения руководители организаций могут обратиться в ФГУП «Радиотрансляционная сеть Санкт-Петербурга» по телефонам 240-44-59, 318-06-10, 240-44-76 или через сайт http://www.rts.spb.ru.

СПб ГКУ «Пожарно-спасательный отряд Красносельского района»
ОНД Красносельского района
Просмотров: 857 | Добавил: gorelovo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz Яндекс.Метрика