Горелово
Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2009 » Декабрь » 9 » Возле Горелово будет построено много нового жилья
23:02
Возле Горелово будет построено много нового жилья
Территория Горелово получит новое развитие в связи с разрастающимся в этой зоне производством. В этом масштабном районе начнется массовое строительство нового жилья, в котором работники предприятий из промзоны Горелово смогут купить квартиры.

Зона, примыкающая к Таллинскому и Волхонскому шоссе, объявлена населенным пунктом. 7 декабря депутаты парламента Ленобласти присвоили ей название — Новогорелово. Здесь планируется возвести на 24 га 13 многоквартирных домов общей площадью около 400 тыс. м2 и объекты соцкультбыта. Мысль создать здесь населенный пункт зрела в компании уже несколько лет. Возможно, собственники соседних земель - комбинат "Предпортовый", ООО "ИнтерАльянс" и др. – также включатся в развитие территории в формате нового города, и тогда можно будет говорить о площади города 104 га.

Уже построено три дома на 1,5 тыс. квартир. Инвестиции в компании не раскрывают. Инвестиции в Новогорелово составят, по мнению экспертов, примерно в 18 млрд рублей. Прежде эта территория принадлежала совхозу "Предпортовый". На данный момент здесь компания "Аврора" возводит жилье, причем генподрядчиком выступает ООО "ЛенРусСтрой". Обе компании, а также Киришский домостроительный комбинат (генеральный субподрядчик) входят в единый холдинг. Вопрос о статусе этой территории должно решить правительство РФ. Статус населенного пункта позволяет оформлять прописку и автоматически переводит сельхозземли в земли поселений, на которых разрешено строительство. Аналитики оценивают эти перспективы весьма позитивно. Однако жилье, которое здесь может быть запланировано, определенно будет относиться к категории экономичного – исходя из возможностей рабочих.

По материалам http://www.restate.ru
Просмотров: 763 | Добавил: gorelovo | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz Яндекс.Метрика