Горелово
Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2010 » Апрель » 13 » Второй городской фестиваль «Читай всегда, читай везде!»
12:17
Второй городской фестиваль «Читай всегда, читай везде!»
Комитет по печати и связям со средствами массовой информации, Комитет по культуре, Центральная городская публичная библиотека им. В. В. Маяковского

Второй городской фестиваль «Читай всегда, читай везде!»


Библиотеки Санкт-Петербурга приглашают всех желающих принять участие в мероприятиях Фестиваля с 1 апреля по 3 июля 2010 года.

Фестиваль проводится в рамках Программы поддержки и развития чтения в Санкт-Петербурге на 2009-2011 годы, принятой постановлением Правительства Санкт-Петербурга 22 июля 2008 года № 876.

Целью проведения Фестиваля является повышение общественного интереса к чтению и максимальное вовлечение самых широких слоев населения Санкт-Петербурга в процесс чтения.

Участники Фестиваля — общедоступные городские и районные библиотеки, издательства, книготорговые организации, учреждения культуры, образования и науки, другие заинтересованные учреждения, организации и физические лица.

Мероприятия Фестиваля, адресованные как взрослым, так и детям, проходят в 88 общедоступных библиотеках, на площадках районных культурных центров и на уличных площадках.

В программу Фестиваля входят мероприятия, популяризирующие библиотеки, чтение, лучшие произведения отечественной и зарубежной литературы.

Важнейшая составная часть фестивальной афиши — мероприятия, посвященные жизни и творчеству Ф.М. Достоевского.

Вход на все мероприятия Фестиваля свободный.

Информация о наиболее значимых мероприятиях Фестиваля размещается на наружных рекламных носителях по 10 адресам города с 1 по 30 апреля.

Афиши Фестиваля распространены в районные администрации, в организации-партнеры библиотек и все общедоступные библиотеки Санкт-Петербурга.

Завершится Фестиваль 3 июля. В этот день впервые в Санкт-Петербурге будет проходить День Достоевского, который в будущем станет традиционным.

Центральная городская публичная библиотека им. В. В. Маяковского приглашает жителей и гостей нашего города принять участие в заключительном мероприятии Фестиваля — празднике «День Достоевского в Книжном дворике на Фонтанке», который состоится 3 июля с 14 до 18 часов по адресу: наб. реки Фонтанки, д. 46 (во дворе библиотеки).

Организатор Фестиваля — Центральная городская публичная библиотека им. В. В. Маяковского (наб. реки Фонтанки, 46)

Тел. для справок — 571-27-53.

Подробная информация о Фестивале размещена на сайте Центральной городской публичной библиотеки им. В. В. Маяковского — www.pl.spb.ru.

Афиша фестиваля

...

25 апреля
14-00 День открытых дверей «Добро пожаловать в библиотеку!»
ЦБС Красносельского района
Библиотека № 4
Микрорайон Горелово, ул. Коммунаров, д. 118,к. 1.
Тел. 746-13-00


....

Полный материал и полная афиша по адресу http://prochtenie.ru
Просмотров: 696 | Добавил: gorelovo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz Яндекс.Метрика