Горелово
Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Май » 23 » Жириновский защитил интересы жильцов общежития в Горелово
16:11
Жириновский защитил интересы жильцов общежития в Горелово
Санкт-Петербург, 20 мая. Проведена прокурорская проверка по обращению заместителя председателя Государственной думы РФ Владимира Жириновского, который выступил в защиту жильцов общежития, расположенного в доме 17 по улице Политрука Пасечника. Как сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе прокуратуры Санкт-Петербурга, в ходе проверки прокуратура выявила массу нарушений.

По результатам проверки выявлены многочисленные нарушения Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства о пожарной безопасности.

Тамбурное помещение лестничной клетки №2 захламлено крупно-габаритным мусором, в подвальном помещении светильники эксплуатируются без плафонов, допускается провисание электропроводов, соединенных методом «скрутки», имеется увлажнение грунта.

На лестничных клетках открыты распределительные щитки, окрасочный слой стен имеет отслоение. Не обеспечено исправное состояние систем водоотвода. На кухне пятого этажа имеются следы протечек. На первом этаже коридора напольное покрытие имеет дефекты. С поверхности стен осыпается краска, имеются следы протечек. В коридорах четвертого и пятого этажей отсутствуют урны для бытовых отходов. Душевые комнаты расположены только на первом этаже здания. Кухни каждого из этажей оборудованы недостаточным количеством плит для приготовления пищи.

Придомовая территория общежития замусорена отходами потребления. Контейнерная площадка для вывоза мусора не оборудована специальной площадкой с бетонным и асфальтовым покрытием, ограниченной бордюром или зелеными насаждениями по периметру, емкости для сбора мусора установлены непосредственно на земле.

Отсутствует автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения и управления эвакуацией людей при пожарах в здании общежития, пожарные краны внутреннего пожарного водопровода не укомплектованы пожарными рукавами и стволами, допущена установка непроектных перегородок с дверьми в общих коридорах.

По результатам проверки прокуратура Красносельского района внесла представления в адрес ГУ «ГосЖилФонд» об устранении нарушений законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, возбуждены дела об административных правонарушениях.

«Прокуратура предъявила в суд исковые заявления об обязании устранить выявленные нарушения законодательства, в том числе установить автоматическую пожарную сигнализацию и систему оповещения эвакуации людей при пожарах в здании общежития», - отметили в пресс-службе.

По материалам http://www.baltinfo.ru

Просмотров: 647 | Добавил: gorelovo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz Яндекс.Метрика