Горелово
Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2010 » Август » 5 » Санкт-Петербург расширит границы за счет жилого комплекса
09:13
Санкт-Петербург расширит границы за счет жилого комплекса
Санкт-Петербург расширит свои границы за счет жилого комплекса "Дудергофская линия-3", возведенного нерадивым застройщиком в районе поселка Горелово на территории Ленинградской области, но с питерскими коммуникациями.

Губернатор Северной столицы Валентина Матвиенко дала положительный ответ на обращение областного коллеги Валерия Сердюкова с просьбой взять жильцов "Дудергофской линии" под свое крыло. При этом глава города подчеркнула, что мера эта - исключительная, и "в дальнейшем такие факты недопустимы".

Для уточнения границы между Петербургом и Ленобластью профильный комитет Смольного по земельным ресурсам и землеустройству уже готовит пакет необходимых документов. В.Матвиенко поручила ведомству сделать это максимально оперативно.

Как пояснили в Смольном, между двумя субъектами Федерации планируется заключить дополнительное соглашение о включении в границы Петербурга земельного участка площадью 24,7 га в районе поселка Горелово, который в настоящее время расположен на границе города с Ленобластью.

Изменения вносятся в связи с обращением дольщиков жилого комплекса "Дудергофская линия-3" в Ново-Горелово: их дезинформировала компания-застройщик, заверив, что купленные квартиры расположены в городской черте, и у жильцов будет петербургская прописка. С изменением границ Петербург возьмет на себя социальные обязательства в отношении жильцов, заверили в Смольном.

Проект "Дудергофская линия-3" предусматривает строительство 11 жилых домов и четырех социальных объектов. К настоящему моменту введены два жилых здания. До конца года планируется сдать в эксплуатацию еще два дома и детский сад.

По данным областного правительства, строительство жилого комплекса "Дудергофская линия" ведется на территории Виллозского сельского поселения региона, однако изначально квартал начали подключать к инженерным коммуникациям Петербурга. Кроме того, часть жильцов получила городскую прописку, но эта регистрация была остановлена в конце 2009 года, после чего остальные собственники жилья должны были получить прописку в Ленобласти.

По материалам http://spb.rbc.ru

Просмотров: 709 | Добавил: gorelovo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz Яндекс.Метрика