Горелово
Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Ноябрь » 13 » В Красносельском районе в 2012 году намечено открыть 6 новых детсадов
12:26
В Красносельском районе в 2012 году намечено открыть 6 новых детсадов
Глава администрации Красносельского района Санкт-Петербурга Владислав Петров принял участие в торжественной церемонии открытия детского сада №82, расположенного по адресу: Ленинский пр., д.82, корп.4. Он подчеркнул актуальность решения проблемы с местами в детских дошкольных учреждениях.

Детский сад №82 рассчитан на 205 детей, которые будут заниматься в одиннадцати группах, оснащен бассейном, физкультурным и музыкальным залами, кабинетами для кружковой работы.

В Красносельском районе это уже не первый открывшийся в этом году детсад. Осенью приняли детей 5 новых детских садов на 945 мест, в том числе три – на Юго-Западе, один – в Красном Селе и один – в Горелово. Все они оснащены бассейнами и современными игровыми площадками. Это позволило снизить напряженность в районе с очередью в дошкольные образовательные учреждения.

Однако ситуация в районе, связанная с очередью в детские сады, по-прежнему остается сложной в связи с тем, что Красносельский район отличается активной жилой застройкой. А это влечет за собой переселение в него семей, получающих жилье в рамках городских социальных программ. Для решения имеющихся проблем в 2012 году планируется к вводу еще 6 новых детских садов.

По материалам http://www.bn.ru
Просмотров: 619 | Добавил: gorelovo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz Яндекс.Метрика