Горелово
Главная | Регистрация | Вход

Главная » Архив материалов
Около 09:30 мск в понедельник, 8 июня 2009 года, на пересечении Таллинского и Волхонского шоссе столкнулись фура и автобус N20. В результате пострадал один из 15-ти пассажиров автобуса.
Просмотров: 576 | Добавил: gorelovo | Дата: 09.06.2009 | Комментарии (0)

04/06/09 в 2 часа ночи двое неизвестных напали на водителя ВАЗ-21099, который подвозил их остановки у дома 40 на Таллинском шоссе до метро "Проспект Ветеранов". Инцидент произошел на пересечении улицы Танкиста Хрустицкого и проспекта Народного Ополчения, сообщает АН "Оперативное прикрытие".

Один из "пассажиров" неожиданно достал пистолет и стал угрожать им 35-летнему мужчине. Тот выскочил из салона и убежал, оставив ключи в замке зажигания. По словам потерпевшего, злодеи кричали ему вслед, чтобы он вернулся, что это была "шутка". Но водитель предпочел отправиться в милицию. Брошенная "девятка" была обнаружена через три часа у дома 38 по улице Пограничника Гарькавого.

Просмотров: 528 | Добавил: gorelovo | Дата: 09.06.2009 | Комментарии (0)

В связи с проведением XIII Петербургского международного экономического форума ГУП "ТЭК СПб" переносит сроки тестирования тепловых сетей, ранее намеченных на 2 и 4 июня.

Это делается во избежание аварий на городских магистралях, которые могли бы затруднить передвижение гостей и участников Форума.

Таким образом, 2 июня гидравлические испытания тепловых сетей пройдут:
- от 6-й Красносельской котельной - на участке, ограниченном ул. Политрука Пасечника и до поселка Горелово-2.

- от Северомуринской котельной - на участке, ограниченном улицами:
Композиторов, Прокофьева, Руставели, Придорожной аллеей и промозоной Парнас. Ушинского, Руставели. Северным, Луначарского, Светлановскими, М.Тореза и Суздальским проспектами. Выборгским шоссе.
- от Политехнической котельной - на участке, ограниченном улицами: С.Ковалевой, Гидротехников, Раевского, Северным пр-том, Светлановским пр-том, Тихорецким пр-том и проспектом Науки.

4 июня будут пр ... Читать дальше »
Просмотров: 613 | Добавил: gorelovo | Дата: 02.06.2009 | Комментарии (0)

Объявлен конкурс на выполнение работ по текущему ремонту, обустройству придомовых территорий и установке газонных ограждений.

Лот №1: Уширение, ремонт, благоустройство прилегающих территорий и установка газонных ограждений по адресам: ул. Политрука Пасечника, д. 6-8, д.8/1;

Лот №2: Уширение, ремонт, благоустройство придомовых территорий и установка газонных ограждений по адресам: ул. Политрука Пасечника, д. 2-4;

Лот №3: Текущий ремонт и благоустройство прилегающей территории по адресу ул. Политрука Пасечника, д. 1/3-5, уширение, ремонт, благоустройство прилегающей территории и установка газонных ограждений по адресам: д.7-9; ул. Коммунаров, д. 120-124

Строительные компании участвуем, жители и заинтересованные контролируем ход торгов и исполнение контрактов.

Просмотров: 592 | Добавил: gorelovo | Дата: 01.06.2009 | Комментарии (0)

Под Санкт-Петербургом около 17:00 мск 26 мая 2009 года легковой автомобиль сбил 6 человек в зоне пешеходного перехода. Инцидент произошел у дома N40 по Таллинскому шоссе.

Как сообщили РБК в медицинском пресс-центре, в результате были госпитализированы пять пешеходов. Женщина в крайне тяжелом состоянии была доставлена в городскую больницу N26.

Три человека в состоянии средней тяжести доставлены в горбольницу N15, пострадавший 15-летний подросток - в детскую инфекционную больницу N5. Медицинская помощь еще одной пострадавшей в ДТП - 8-летней девочке - была оказана на месте.

Напомним, 26 октября 2008 года на этом же отрезке Таллинского шоссе в районе поселка Горелово произошла другая серьезная авария. Водитель рейсового автобуса, не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения и сбил стоявших на остановке людей.

Тогда в результате ДТП погибли 6 человек, в том числе трое детей.
Просмотров: 703 | Добавил: gorelovo | Дата: 28.05.2009 | Комментарии (0)

Правительством Ленинградской области принято решение о том, что промзона Горелово со стороны пересечения Таллинского и Волхонского шоссе расширятся не будет. В этой части предполагается жилищное строительство.

Об этом сегодня, 26 мая, сообщил журналистам вице-губернатор Ленобласти, председатель комитет по экономическому развития и инвестиционной деятельности Григорий Двас.

По его словам, со стороны пересечения Таллинского и Волхонского шоссе участки инвесторам пока не предлагаются, в связи с тем, что правительством «принято принципиальное решение по расширению жилищного строительства» в этой части.

По его словам, промзона Горелово в Ломоносовском районе, возможно, инвесторам будет предлагать участки с другой стороны Волхонского шоссе, в той части, где находится предприятие «Филипп Моррис». По материалам www.47news.ru
Просмотров: 594 | Добавил: gorelovo | Дата: 27.05.2009 | Комментарии (0)

С 26 по 28 мая "ТЭК Санкт-Петербурга" проверит на плотность и прочность тепловые сети города, сообщает пресс-служба компании.

ГУП "ТЭК СПб" продолжает гидравлические испытания своих теплопроводов. Тестирование сетей на прочность и плотность проводится для определения их готовности к следующему отопительному сезону. В ходе испытаний в трубах нагнетается давление, которое примерно на четверть превышает характерную для зимы нагрузку. Это необходимо для выявления возможных мест образования дефектов и предотвращения сбоев в работе системы теплоснабжения в отопительный период.

На текущей неделе будет проведено еще 8 проверок трубопроводов, которые состоятся:

27 мая — от Педиатрической котельной — на участке, ограниченном: Лесным пр-том, Б.Сампсониевским пр-том, Литовской ул., и ул.Александра Матросова. - от котельной "Шуваловский парк" — по территории Шуваловского парка до Заводской улицы.

28 мая — от 6-й Выборгской котельной — зоны теплоснабжен ... Читать дальше »
Просмотров: 579 | Добавил: gorelovo | Дата: 26.05.2009 | Комментарии (0)

В связи с производством работ по прокладке газопровода с 24.05.2009 по 26.07.2009 ограничено движение транспорта по Дачной ул. (Горелово) от Заречной ул. до 3-го проезда.

Заказчик работ: общество с ограниченной ответственностью "ПетербургГаз"
Просмотров: 525 | Добавил: gorelovo | Дата: 26.05.2009 | Комментарии (0)

На южной окраине Петербурга, в районе Старо-Паново, что недалеко от станции Лигово, строится церковь, освященная во имя святых мучеников Адриана и Наталии. Воздвигается она не только как место молитвы, но и как уникальная реликвия – храм-памятник всем погибшим и пропавшим без вести при обороне Ленинграда
Сергей ГЛЕЗЕРОВ

У этого храма уникальная и трагическая история. Старинная церковь Адриана и Наталии, стоявшая прежде почти на том же самом месте, была разрушена во время войны, когда через Старо-Паново проходил передовой рубеж обороны Ленинграда. Особенно ожесточенные бои здесь шли летом 1942 года. Впоследствии долгое время о Старо-Пановской операции, ставшей одной из самых трагических и до сих пор малоизвестных страниц Ленинградской битвы, умалчивали: она оказалась неудачной и гордиться военачальникам было нечем. До сих пор в этих местах остаются непогребенными тысячи воинов разных армий и национальностей...

Как это часто бывает на Руси, у истоков хр ... Читать дальше »
Просмотров: 691 | Добавил: gorelovo | Дата: 25.05.2009 | Комментарии (0)

6 мая в конференц-зале Гранд Отеля Европа состоится пресс-конференция, посвященная завершению строительства в Горелово нового модуля складского комплекса класса А логистической компании Ahlers. Открытие нового модуля осуществляется в рамках инвестиционного договора компании Ahlers с правительством Ленинградской области.

Строительство проекта обосновано необходимостью увеличения площадей хранения товаров одного из стратегических партнеров компании, а также с появлением новых проектов. Новый склад получил название Gamma. Владельцем и одновременно исполнителем проекта выступает ЗАО «Астрос Логистик Центр», входящее в структуру международной компании Ahlers. По словам руководства компании, этот подход является одним из конкурентных преимуществ: Ahlers инвестирует в строительство объектов только собственные средства, что позволяет минимизировать финансовые риски.

Новый модуль расположен на территории «Алерс Логистик Центр», в непосредственной близости от КАД, основны ... Читать дальше »
Просмотров: 793 | Добавил: gorelovo | Дата: 25.05.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 35 36 37 38 39 »
Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz Яндекс.Метрика